5 признаков хорошей кофемашины для дома

Настоящие ценители качественного кофе каждый день на приготовление ароматного напитка тратят массу времени и сил, а на покупку в кофейнях – денег. Но технический прогресс не стоит на месте. Инженеры достаточно давно придумали, а в последние годы качественно усовершенствовали специальные кофемашины, с помощью которых из кофейных зерен всего за пару минут можно приготовить свежайший, бодрящий эликсир.

Все больше наших соотечественников принимает решение на покупку кофемашины для личного пользования. Стоят машины для приготовления кофе достаточно дорого (хорошие!), а выбор настолько большой, что простому, неподготовленному человеку достаточно сложно определиться с выбором.

Что такое кофемашина для дома

Прежде чем пытаться разобраться в существующей классификации кофемашин, необходимо дать определение самому предмету бытовой техники.

Изначально кофемашины были разработаны для обслуживания кафе, баров и ресторанов. Но пользователи достаточно быстро оценили удобство такого аппарата в домашних условиях и спрос на чудо-технику резко возрос. Производители оперативно отреагировали на пожелания клиентов и наладили выпуск бытовых кофемашин. Они имеют меньшие габариты и стоимость по сравнению с промышленными образцами, но по функциональным возможностям практически не уступают ни в чем.

Капсульные и рожковые кофеварки по ряду параметров приближены к кофемашинам, с их помощью также можно быстро приготовить вкусный и достаточно качественный напиток.

По каким критериям следует выбирать

Если у пользователя четко сформировалось желание приобрести именно такой многофункциональный аппарат, следует разобраться в основных отличиях существующих моделей, а также определиться с основными параметрами, характеристиками и функционалом.

Рекомендуем обратить внимание на следующие параметры, которые точно укажут на то, что рассматриваемая модель полностью соответствует предъявляемым требованиям:

  1. Материал изготовления жерновов Жернова используют для измельчения кофейных зерен и бывают 2-х видов: стальные и керамические. Предпочтение следует отдавать именно стальным изделиям, так как они обеспечат не только качественное измельчение, но и длительную эксплуатацию оборудования без каких-либо проблем. Керамика достаточно хрупкая!
  2. Тип водонагревателя.
    Традиционно используют бойлер или термоблок. Кофейная машина для домашнего применения (например, Кофеварка De`Longhi ECAM) однозначно должна быть оснащена термоблоком. Вода для каждой новой порции напитка берется свежая, повторное кипячение исключено. Напиток получается намного вкуснее, при этом затраты на расход электроэнергии существенно снижаются.
  3. Мощность.
    Этот показатель напрямую влияет на скорость приготовления напитка. Но следует помнить, что слишком высокая мощность приводит к увеличению расхода электроэнергии. Также при высокой скорости приготовления может снижаться крепость напитка. Диапазон мощностей, предлагаемых различными производителями, составляет от 800 до 2500 Вт. Но для дома кофемашину следует подбирать с мощностью в пределах 1 – 1,5 кВт.
  4. Тип системы очистки заварочного механизма.
    В конструкции современных аппаратов используются съемные и закрепленные варианты конструкций. Рекомендуем выбирать варианты с функцией автоматической очистки. Стоят такие кофемашины несколько дороже, но удобство эксплуатации, а также качество напитка намного выше.
  5. Наличие капучинатора.
    Покупать дорогостоящий аппарат только для приготовления американо не совсем правильно. С помощью капучинатора, как в VIVA PRESTIGE можно готовить такие популярные напитки, как латте или капучино. Чем шире функциональные возможности, тем приятнее само ощущение от приобретения современной кофейной машины.

Принимайте правильное решение

В каталоге нашего интернет магазина представлен широкий выбор кофемашин различных брендов, параметров и характеристик. Здесь вы точно сможете подобрать аппарат, идеально подходящий под все предъявляемые требования.





ІНШІ НОВИНИ