Частотные преобразователи – особенности оборудования

Контрольно-измерительные приборы играют значительную роль в хозяйственных и промышленных системах отопления, водоснабжения. Их также приобретают для использования в коммунальном хозяйстве, строительстве. Благодаря специальным устройствам удается с максимальной точностью контролировать основные рабочие показатели, а также анализировать точность целевого оборудования.

Для увеличения быстродействия электродвигателя используются частотные преобразователи. Далее будут описаны их ключевые особенности и преимущества использования.

Частотные преобразователи

Частотный преобразователь представляет собой электротехническое оборудование, которое задает на выходе нужную амплитуду напряжения. Система также поддерживает оптимальную частоту переменного тока. Работа таких приборов основывается на созависимости значений напряжения и тока. Частотные преобразователи применяют для увеличения диапазона плавного управления электродвигателем. За счет спокойного пуска обеспечивается мягкий старт оборудования (без толчков и рывков). За счет этого период эксплуатации силового агрегата увеличивается в несколько раз.

Использование преобразователей

В большинстве случаев частотные преобразователи используются для оснащения подъемных кранов, дымососов и вентиляторов в котельных. При помощи небольшого агрегата можно усовершенствовать простейший станок. Благодаря частотному преобразователю будет организована регулировка оборотов. Прокатные станы, лифты и ленты транспортеров также могут дополняться преобразователями.

Особенности выбора устройств

Для правильного выбора контрольно-измерительных приборов важно принимать во внимание следующие факторы:

  • диапазоны и параметры измерения;
  • диаметр корпуса, длину штуцера: эти показатели важны для оперативной установки;
  • среду установки: важнейший критерий, от которого зависит правильность работы системы;
  • межпроверочный интервал: период, после завершения которого потребуется проверка работы прибора.

На этой странице https://ukrspecavtomat.com.ua/products-category/chastotnye-preobrazovateli-lenze/ можно приобрести частотные преобразователи LENZE по лучшим ценам. Немецкие системы разрабатываются специально для электронного регулирования скоростных параметров асинхронных двигателей. Устройства из этой линейки отличают компактные размеры. Благодаря отменным техническим параметрам, долговечности и удобству системы находят применение в различных сферах промышленности. Продажа преобразователей LENZE осуществляется с гарантией, что лишний раз подтверждает их высокое качество.





ІНШІ НОВИНИ