Металлические грабли: инструмент, который должен быть у каждого дачника!

Каждый садовод знает, что получить от своего хобби удовольствие и радость можно только в том случае, если работа на даче выполняется легко, приятно, с использованием качественного современного инвентаря. Если же ничего подобного нет, то труд на приусадебном участке быстро превращается в обязанность и настоящую каторгу, которой пытаются избежать совершенно все домашние. Не стоит допускать подобного развития событий – базовые предметы для работы на земле сегодня представлены в Интернете в огромном разнообразии и отличаются доступностью, легкостью и комфортным для использования дизайном. Это можно сказать о почти любом предмете: ножовке, лопате, секаторе, граблях. Достаточно потратить совсем немного времени, чтобы легко выбрать себе наиболее доступные и достойные предметы труда, превратив тем самым свое садоводство и приятное и увлекательное хобби выходного дня.

Среди множества предметов, которые могут пригодиться дачнику, особо стоит отметить грабли. Это оригинальное сельскохозяйственное приспособление, которое известно людям с древних времен. Грабли нужны для обработки и измельчения почвы, уборки сорняков, работы с травой или соломой, а также для тысячи других важных задач. Если Ваши грабли уже изжили свое либо Вы желаете приобрести что-то более достойное – обязательно обратите внимание на возможность купить грабли металлические в Клубе растений. Это отличный магазин, где предлагаются десятки, если не сотни разновидностей этого инструмента на любой вкус.

Как выбрать хорошие грабли

Все знают, что такое грабли, каждый человек работал ими еще на школьных субботниках. Но вот как правильно купить подходящие грабли, этой информацией уже не обладает практически никто. Правда, узнать ее очень просто и мы сделаем это прямо сейчас. Если Вы планируете приобрести грабли, то обязательно обратите внимание на следующие универсальные советы от знатоков в этой сфере:

  • Смотрите на материал изделия. Есть грабли, которые делаются из самого простого железа, которое просто окрашивается в тот или иной цвет. Есть также варианты из нержавеющей или закаленной стали. Первый вариант более дешевый, но и ждать от него невероятной продолжительности службы не стоит. Краска быстро облезет, а голое железо может начать покрываться коррозией и терять прочность. Если Вы собираетесь использовать грабли часто и для самых разных задач, то лучше все же выбрать изделие из стали. Это дороже, но и существенно прочнее и долговечнее;
  • Обязательно оцените вес граблей. Многие люди не обращают внимания на вес рабочего инструмента, чтобы не прослыть слабаками. Ведь кому тяжело подержать в руках ту же лопату на пару килограмм веса? Но одно дело, просто взять в руки инструмент и сфотографироваться с ним, а совсем другое – проработать им целый день или просто значительный срок. Здесь уже каждый лишний грамм изделия даст о себе знать, можете быть уверены. Именно поэтому так важно выбрать для себя грабли полегче: если Вы будете работать ими хотя бы полтора-два часа подряд, то даже небольшой вес изделия даст о себе знать дополнительной усталостью. Выбирайте варианты с весом от 500 грамм до 1 кг, это оптимальный показатель для большинства людей;
  •  Форма зубьев. Очень важный момент, от которого зависит, насколько успешно данным инструментом можно будет выполнять те или иные задачи. К примеру, если Вы собираетесь вспушивать землю и выдирать с нее сорняки, то лучше всего, чтобы зубья граблей были острыми и достаточно массивными. Если нужно убирать скошенную траву, листья и все в таком роде, то подойдут даже не слишком острые зубья прямоугольной формы или плоской формы.

Магазины типа «Клуб растений» предлагают сегодня десятки вариантов граблей, поэтому не спешите покупать первое, что попадется на глаза. Выберите хорошее изделие и наслаждайтесь умеренным трудом!





ІНШІ НОВИНИ