Стоматология в Харькове

Как я выбирала стоматологическую клинику и поход к стоматологу

У меня был глубокий кариес заднего зуба (семерки). Периодически возникала резкая ноющая боль. В итоге решила посетить стоматолога раньше, чем планировала.

Нужно было выбрать клинику

Так как живу в Харькове, в интернете ввела запрос: «стоматология харьков». Было больше 10 вариантов. В итоге остановилась на клинике, ссылку на которую я оставила выше. В итоге ее услугами осталась довольна. Мне повезло с тем, что были свободные места, потому что я уже не могла терпеть эту боль. Позвонила в стоматологическую клинику, администратор записала меня на удобное для меня число и время.

По каким параметра я выбирала стоматологию

Для меня самое важно – именно качественные стоматологические услуги. Поэтому клинику выбирала по следующим критериям (приоритеты в порядке убывания):

  1. Для меня важно, чтобы врачи имели хорошее образование и длительный опыт работы, которые позволили бы им безошибочно ставить диагнозы и грамотно проводить лечение. Также нужно, чтобы врач обладал профессиональными и личностными качествами, которые внушают к себе доверие!
  1. Надёжность клиники. Конечно, описание опыта работы, дипломы и т.д. – это хорошо, но все-таки хотелось иметь гарантию. Чтобы если что, я могла получить компенсацию за некачественную выплаченную работу.
  2. Стоимость. Цена, конечно, для меня важна, но самое главное – качественность услуги. Поэтому цену я учитывала в последнюю очередь. Когда я отобрала наиболее подходящие клиники, я выбрала среди них ту, которая предлагала более низкую цену.

Как проходил прием

Я приехала в стоматологию. Подошла к регистратуре и там меня встретил администратор – девочка милая, отзывчивая. Она оформила все документы и сопроводила меня лично до кабинета. Врачи и персонал этой клиники вежливые и постоянно подбадривали меня и шутили, так как у меня присутствует страх при посещении зубных.

Мое лечение начали с постановки диагноза. Стоматолог выслушал все мои жалобы и провел осмотр. Он учитывал все и внешний осмотр, например, как я разговариваю и естественно полость рта и сам зуб.

При осмотре врач выяснил ряд критерий над которыми надо работать и соответственно приступили к лечению. Я переживала, что мне скажут о том, как я довела зуб до такого состояния, потому что в детстве у меня был такой случай и это вызывает тревогу по сегодняшний день. Но в этой клиники надо мной тряслись, как над ребенком малым. Постоянно интересовались как мое состояние, удобно ли мне, не больно, в общем я чувствовала себя комфортно и теперь я знаю какую клинику буду посещать при экстренных ситуациях и при ежегодном осмотре.

Лечение глубокого кариеса осуществлялось в два этапа, оплата производится в конце каждого приема. Мне понравилась данная стоматология. Персонал деликатный и позитивный, обстановка в клинике светлая. Инструменты стерильные, проходят все этапы дезинфекции и стерилизации. Самое главное, что мне не пришлось перелечивать за дополнительные услуги, как было у меня когда-то. Также в клинике я не только вылечила зуб, но и через 2 месяца сделала чистку полости рта. В общем осталось довольна.

Автор: Светлана Терехова





ІНШІ НОВИНИ