Какие есть раскладушки – виды и их характеристики

Если у вас небольшая квартира или комната, часто возникают проблемы, если необходимо организовать дополнительное спальное место. Такие задачи в случае приезда родственников или друзей с ночевкой прекрасно помогает раскладная кровать, или как принято ее называть еще с советских времен, раскладушка. Она достаточно небольшая в сложенном виде и ее можно спрятать под кровать, за шкаф или в укромный угол кладовой. В разложенном виде это изделие тоже не займет много места, и с ней легко обращаться. Существует несколько видов раскладушек, и в этой статье мы рассмотрим наиболее популярные из них. Все они представлены на этом сайте: https://intex-dom.com.ua/g571219-raskladushki-dlya-sna.

Французская раскладушка

Эти спальные изделия раскладного типа наиболее просты в своей конструкции. Она состоит из 3 частей – ортопедической решетки, матраса с полиуретановым или поролоновым наполнителем и каркаса. Основа таких раскладушек состоит из стальной сетки, поэтому они неудобны для ежедневного использования и применяются в качестве дополнительного спального места. Раскладывается в три этапа. Максимальный вес, который выдерживает это изделие – 120 килограмм.

Американская раскладная кровать

Раскладывается в 2 этапа. Чтобы разложить ее, достаточно разогнуть/согнуть пополам. Эти раскладушки можно купить в комплекте с матрасом из поролона высотой около 18 см. имеет подголовники, которые также складываются и их можно спрятать по спинку.

Итальянская раскладушка

Это наиболее качественная, удобная и дорогая складная система. Чтобы сложить/разложить такую раскладушку, нужно также согнуть/разогнуть ее – и готово! При покупке в комплекте с основой вы получите специальный матрас. Итальянские изделия, благодаря их прочности и комфорту, можно использовать и для ежедневного сна. Матрас для большего удобства прикреплен к корпусу специальными крепежами, благодаря чему не сползает во время сна.

Итальянские модели раскладушек имеют усиленный металлический каркас, состоящий из ортопедической решетки, металлической сетки и мебельных ремней.

Внешний вид всех раскладушек имеет множество вариаций, поэтому сможете выбрать себе модель по вашему вкусу. Чтобы можно было использовать раскладушку во время отдыха на природе и брать с собой в путешествия, производители выпускают более легкие и компактные модели. Матрасы для раскладушек продаются как в комплекте к ним, так и по отдельности.

Советские разновидности раскладной кровати отыскать на рынке все труднее и труднее, да они и не пользуются большой популярностью, ведь современные изделия куда качественнее. Практически у всех современных раскладушек есть колесики, с помощью которых их можно перемещать по ровной поверхности.





ІНШІ НОВИНИ