Детская стоматологическая клиника в Киеве. Лечение молочных зубов у детей

Почему важно вовремя лечить детские – молочные зубы?

Огромное число родителей придерживаются мнения, что молочные зубы лечить не нужно, так как они вскоре выпадут. Это серьезное заблуждение, которое может негативно отразиться на здоровье любимого чада.

Молочные зубы выполняют несколько основных функций, таких как:

  • используются для пережевывания еды;
  • определяют прикус;
  • «занимают» место для постоянных зубов.

Когда придет время, они непременно выпадут, но пока – они требуют ухода и своевременного лечения. Детская стоматология в Киеве – специализация нашего центра, поэтому мы с радостью поможем решить любую проблему с молочными зубами.

Кроме того, если игнорировать лечение молочных зубов, можно столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем. Молочные зубы действительно выпадут еще в детстве, но пока они не выпали, они выполняют точно такие же функции, как и коренные.

Если вовремя не произвести лечение детских зубов – это может стать последствием разрушения или их повреждения. Детская стоматология на Позняках поможет быстро и безболезненно произвести лечение любого детского заболевания ротовой полости.

Преждевременная потеря молочного зуба не столь безобидная ситуация. К негативным последствиям следует отнести:

  • неправильное распределение нагрузки на оставшиеся молочники;
  • нарушение формирования прикуса;
  • негативное влияние на прорезывание постоянных.

А с нашей стоматологической клиникой лечение пройдет безболезненно и не травмирует психику ребенка. Основным преимуществом можно выделить лечение кариеса без бормашины. В большинстве случаев применяется бормашина, которая пугает детей, вызывает дискомфорт, и после остаются неприятные ощущения. В клинике существуют новомодные технологии, которые позволяют предотвратить кариес без использования бормашины, не теряя здоровые ткани. Этот безболезненный метод предполагает заполнение пор эмали специальным материалом, которые останавливает развитие кариеса. Такой метод не применяется, если кариес глубокий. На начальных стадиях метод достаточно эффективный: они сохраняют белый и здоровый цвет.

Также мы предлагаем процедуру очищения полости рта и зуба специальными методами, которые не ранят десна и эмаль. Закончив процедуру, наш стоматолог покажет ребенку мастер-класс по правильной чистке зубов. И предложит купить средство для ухода за ними.





ІНШІ НОВИНИ