Как создать щит безопасности над своим домом

Инстинкт самосохранения заложен в человеке с самого детства, при этом, чем старше становится человек, тем больше усиливается желание безопасности себя, тем больше это становится необходимостью. Есть три источника опасности, которые угрожают жизни и здоровью людей – живые организмы, стихийные бедствия, и сами люди. Во все времена, именно от третьего источника исходит больше всего неприятностей. Поэтому, основная часть мер защиты охраняет человека от представителей своего же вида. Ведь нет существ более опасных и жестоких, чем человеческая раса.

Система безопасности – это целый комплекс не только технических, но и организационных мер, которые направленны на защиту от нежелательных воздействий на человека как изнутри самого помещения (это могут быть затопления или пожары), так и извне (несанкционированное проникновение). Современная система безопасности это программно-аппаратный комплекс, который объединяет в себе систему видеонаблюдения, охранную сигнализацию и устройства контроля доступа. Сайт worldvision.com.ua предлагает рассмотреть все эти элементы более детально, ознакомившись с современным оборудованием для создания “щита” безопасности любого масштаба.

Система видеонаблюдения – это комплексный визуальный контроль охраняемого объекта. Мониторинг осуществляется с применением разнообразных технических решений, базой которых конечно же являются видеокамеры наблюдения. Система может не только наблюдать, но и фиксировать и оповещать – это как человеческие возможности, только усиленные многократно, ведь техника не спит, не устает, не отвлекается, не упускает ничего из виду и способна обрабатывать в разы больше информации.

Видеонаблюдения незаменимо и очень полезно во всевозможных сферах: охрана частной собственности, управление производственными и бизнес процессами, основа систем “умных городов” и много другое. А с современными возможностями видеоаналитики – такие системы шагнули на новый уровень развития и обрели “сверхвозможности” распознавания и понимания происходящего.

Контроль доступа – это целый комплекс охранного оборудования, который ограничивает и контролирует доступ на определенную территорию. Данная система производит сбор и запись информации о том, кто вошел в здание через определенную точку прохода и кто вышел, были ли попытки несанкционированного доступа на обьект. Таким образом, система контроля доступа может, например, вести учет рабочего времени, а также осуществлять контроль перемещения посетителей по охраняемому объекту. Это гарантирует безопасность персонала, посетителей, а также позволяет сохранить материальные и информационные ресурсы предприятия.

Как только люди начали строить здания, появилась необходимость их обезопасить и защитить. Начали изобретаться устройства для ограничения доступа в них: всевозможные засовы, защелки, замки. В нашем веке они эволюционировали в считыватели ключей доступа, IP домофоны, smart замки, биометрические контроллеры и другие виды высокотехнологичного оборудования.

Такие системы с большим успехом используются не только на промышленных предприятиях, но и в жилых помещениях, офисных комплексах, банках, гостиницах, парках развлечений и прочих объектах.

Охранная сигнализация – система обнаружения и реагирования на определенные типы событий с помощью разных видов охранных и пожарных датчиков, приемо-контрольной панели и сигнальных устройств. Датчики реагируют на нарушение периметра (открытие окон, дверей, разбитие стекол, вибрации ограждений, движение в определенной зоне), а также на повышения температуры в помещении, появление воды, газа, дыма. Тревожные сигналы поступают на контрольную панель, которая согласно установленому алгоритму действий совершает включение сигнализации или отправку сообщений владельцу, службам реагирования и на другие установленные заранее номера телефонов, электронную почту или прямо в специальное мобильное приложение.

Такие системы могут быть различных конфигураций:

  • от пультовых – подключенных по телефонной линии к центру мониторинга охранной фирмы,
  • до полностью автономных – с комплектом беспроводных датчиков и централью, работающей с такими каналами связи как сети Ethernet и GSM, уведомляющими только владельца.

Обо всех этих системах безопасности и комплексных решениях защиты вашего имущества Вы можете узнать, посетив магазин WorldVision. Опытные консультанты смогут прояснить все нюансы и подобрать полный комплект нужного оборудования.





ІНШІ НОВИНИ