Обеденный перерыв – мини-выходной среди рабочего дня

Многие любят переносить начало сложного или объемного рабочего задания на утро завтрашнего дня. Это связанно не только с привычкой откладывать «на потом». В таком решении есть здравый смысл. С утра человек полон энергии и идей. Но утренний запал спустя 3-4 часа начинает уменьшаться. Если вовремя не сделать перерыв – к концу трудового дня эффективность работы может снизиться в 2-3 раза. Перерыв на обед – то время, когда лучше напрочь забыть о работе и побаловать себя чем-то вкусненьким. После такой паузы среди рабочего дня чувствуешь себя, как после выходного – полным сил и желания работать дальше.

Первое, второе и компот

Именно так было в детском саду и начальной школе. На первое — суп или борщ. На второе – что-то мясное с гарниром. И, конечно, компот. Или чай. Но начиная со старших классов, многие переходят на быстрые перекусы булочками, снеками или шоколадными батончиками. Эта привычка быстрого перекуса укрепляется в студенческие годы. И от нее сложно отказаться на работе.

Что зачастую выбирают для быстрого перекуса? Все те же хот-доги, пирожки, орешки. А иногда просто кофе. Но это лишь способ притупить чувство голода. С сомнительным результатом для здоровья.

Организовать себе полноценный обед в условиях офиса бывает сложно. Поэтому можно отправиться на поиски вкусной и полезной еды по близлежащим заведениям общественного питания.

Рестораны в Херсоне предлагают первые блюда, которые, как нельзя лучше, подходят для обеда. Но если ресторан готовит «из-под ножа», то ждать первое блюдо нужно 20-40 минут. Если на обед у Вас отведено не больше 45 минут – это не очень удобно. Есть еще вариант бизнес-ланчей. Но не всегда поблизости от места работы есть рестораны, которые предлагают такую услугу. Да и с бизнес-ланчами не все так гладко:

  • в ресторане может не оказаться свободных мест, если блюда вкусные и доступные по цене;
  • отсутствие выбора – каждый день для обеда предлагается сочетание конкретных блюд;
  • ограниченное количество – если прийти во второй половине обеденного времени, может оказаться, что блюда для бизнес-ланча закончились, потому что они готовятся с утра и в определенном объеме.

А еще не всегда хочется бежать куда-то, чтобы поесть. Дождь, гололед или сумасшедшая жара не лучшие попутчики.

Как полакомиться горячим супом не выходя из офиса?

«Заморить червячка» в обед горячим бульоном с лапшой и домашней курицей или ароматным грибным крем-супом прямо на рабочем месте? Звучит заманчиво. И это легко выполнимо. Доставка обедов из ресторана в офис это удобно, вкусно и разнообразно:

  • Украинский борщ утолит даже сильный голод. А борщ от шеф-повара может оказаться вкуснее, чем у мамы.
  • Солянка – сытное блюдо, в котором мясо преобладает над овощами. Насыщенный кисловато-острый вкус тонко дополняют маслины.
  • Бульон с курицей и лапшой – легкий суп с ярким вкусом. Ведь для его приготовления используется только домашняя курятина.
  • Крем-суп из тыквы – бархатный вкус и нежная текстура покорят любого. Возможно, даже того, кто не любит тыкву.
  • Грибной крем-суп – аромат свежих грибов в сочетании со сливками делают это блюдо воздушным, но очень сытным.

Заказывая доставку из ресторана, можно быть уверенным, что трапеза состоится в запланированное время, а блюда попадут к вам еще горячими. Уважающий себя и своих гостей ресторан позаботиться об этом. Что может быть лучше, чем поставить работу на паузу и насладиться обедом от шеф-повара? Приятного аппетита!

“Источник: zelland.com.ua”





ІНШІ НОВИНИ