Лечение наркомании

На протяжении многих лет наркомания является актуальной во всех уголках мира. Зависимость от наркотиков – это болезнь, с которой столкнуться может каждый. И лечение наркомании в Харькове в РЦ Шанс https://www.shans-centr.com.ua/kharkov/ приобретает первостепенное значение в настоящее время.

Наркологическая клиника

Выявить наркотическую зависимость при помощи анализов невозможно. Проявляется она тогда, когда человек уже не может справиться с собой. Жертвами наркозависимости могут стать ближайшие к нам люди. Наибольшие шансы для лечения наркомании появляются, если родственники как можно раньше прибегнут к помощи врачей в наркологической клинике. Заметив какие-либо из следующих признаков, надо искать специалистов для помощи:

  • пропажа вещей из дома;
  • появление в поведении агрессии и скрытности;
  • потеря интереса к работе, учебе, семье;
  • звонки и встречи в неподходящее время;
  • следы от уколов;
  • наличие фольги, жгутов, пакетиков с травами в комнате.

В случае возникновения хоть малейших подозрений члены семьи должны без промедления записаться в наркологическую клинику.

Реабилитационный центр

Реабилитация наркозависимых – очень непростой и длительный процесс. Требует к себе внимания и профессионализма специалистов. И предоставить качественную помощь в лечении наркозависимости смогут в реабилитационном центре. Здесь у врачей есть возможность применять самые лучшие и надежные психологические методики:

  • 12 шагов;
  • групповые сеансы для обмена опытом;
  • арт-терапия.

Также в условиях реабилитационного центра есть возможность оградить бывшего наркомана от пагубных контактов. Это позволит избежать срыва.

Лечение наркозависимости

Лечение наркозависимости в РЦ Шанс https://www.shans-centr.com.ua/kharkov/ надо начинать с очищения организма от токсинов, накопившихся в крови и печени за время приема наркотиков. Это снимет проявления наркотической зависимости и ломки, что позволит переходить к дальнейшим этапам лечения и реабилитации.

Следующим шагом будет диагностика, применение необходимых мер для восстановления здоровья, физиотерапия, занятия спортом.

После этого наступает время самого длительного и сложного этапа – психологическая реабилитация. Во время работы с психотерапевтами пациент должен разобраться в причинах своей болезни, учесть все допущенные ошибки, научиться жить без наркотиков. Преодолевать страхи и депрессии без наркотических веществ станет важным навыком для жизни после выписки.





ІНШІ НОВИНИ