Сережки з діамантами – вишуканий подарунок для коханих

Бриллианты во все времена считались эталоном стиля и роскоши. Этот камень придает блеск его обладательнице.

Если хотите сделать подарок близкому человеку, то серьги с бриллиантом по выгодным ценам в Украине как ничто другое подчеркнут ее очарование, красоту и изящество. Широкий ассортимент ювелирных изделий позволяет выбрать украшение на любой бюджет. Это дорогой подарок, поэтому перед приобретением стоит узнать, на что обращать внимание.

Главные критерии выбора алмазных драгоценностей

В салоне ювелирного магазина легко растеряться среди блеска украшений. Основные характеристики, на которые стоит обратить внимание:

  • цвет;
  • каратность;
  • чистота;
  • огранка.

Самыми дорогими считают бриллианты насыщенных, ярких оттенков. Они редки и стоят довольно дорого. Белый и прозрачный цвет универсален, поэтому чаще всего встречается среди ювелирных изделий.

Каратность – это вес камня. За единицу принят один карат, его вес составляет 0,2 г. Наиболее дешевый вариант украшений с маленькими бриллиантами, их вес составляет до 0,29 карат. В серьгах мелкие бриллианты прекрасно сочетаются с топазами, агатами, сапфирами, которые придают им больше яркости. Камень с весом в 1 карат и более относят к крупным.

Блеск бриллианта в серьгах зависит от наличия в нем вкраплений. Чистота камня измеряется по шкале от 1 до 12. Самый высокий балл свидетельствует о идеальном варианте без дефектов. Такие экземпляры встречаются край редко. Самые популярные модели, представленные в ювелирных магазинах, со средним баллом. К тому же, расположение вкрапления влияет на блеск драгоценности. Дефекты в центральной части значительно уменьшают яркость бриллианта. Прожилки по краям не сильно влияют на блеск. Наиболее распространенная огранка бриллианта – круглая. Она прекрасно подходит к белым и прозрачным камням. Для цветных бриллиантов используют ступенчатую огранку или в форме клина. Качество обработки напрямую зависит от профессионализма ювелира.

Как правильно подобрать серьги с бриллиантами

Несколько советов помогут купить идеальный вариант изысканных украшений.

  • Выбирайте широкие модели для женщин с худым лицом и заостренные – с круглым.
  • Подумайте, по какому случаю обладательница будет одевать украшения: для повседневного образа лучше всего выбрать минималистичные серьги с белым или прозрачным бриллиантом. Для праздничных событий обратите внимание на яркие модели с большими вставками драгоценных камней.
  • Не стоит покупать массивные модели для женщин с маленькими мочками ушей. Тут очень гармонично будут смотреться пусеты.
  • Подбирайте цвет бриллианта под глаза женщины. Такие серьги очень выгодно подчеркнут естественный блеск взгляда.




ІНШІ НОВИНИ