Золотое кольцо с бриллиантом. Как выбрать и где купить?

Как известно, золотое кольцо с бриллиантом – это символ любви и преданности. Если парень дарит девушке такое ювелирное изделие, он таким образом демонстрирует ей, что именно она является той единственной, с которой он хочет прожить всю свою жизнь. Если вы планируете сделать любимой девушке предложение руки и сердца, то выбор обручального кольца для вас есть чрезвычайно актуальной задачей. Учитывая это, мы хотели бы вам подробнее рассказать, как выбрать и где купить золотое кольцо с бриллиантом.

Как выбрать золотое кольцо с бриллиантом?

Бюджет

Чаще всего важнейшим критерием выбора является именно цена ювелирного изделия. В США и Великобритании веками сложилась традиция, что жених должен купить невесте кольцо, стоимость которого равна его двухмесячной зарплате. Более дешевое изделие не принято дарить. Разумеется, на Западе люди женятся уже не совсем в юном возрасте, поэтому успевают накопить достаточно приличные сбережения и могут вполне позволить купить своей невесте кольцо с бриллиантом, тем самым доведя ее родственникам, что они смогут полностью содержать семью в достатке. Наша страна только идет к таким традициям. Конечно же, никто не требует от Вас тратить много денег, чтобы показать насколько Вы состоятельный человек и покупать очень дорогой перстень невесте. Для прекрасной половины важна романтика, да и сам факт сделанного предложения.

Выбор бриллианта

Бриллианты своим многообразием и неповторимостью очень похожи на людей. Они могут отличаться размером, формой, цветом, типом огранки. У бриллиантов могут быть недостатки, но они никогда не смогут затмить внутреннюю красоту камня. В каждом бриллианте содержится сама жизнь, и каждый бриллиант уникален.

Как известно, вес бриллиантов исчисляется в каратах. Один карат равен 200 мг 1/5 грамма. Однако нужно помнить, что украшение с россыпью мелких камней, общий вес которых 1 карат, будет стоить гораздо дешевле, чем кольцо с одним бриллиантом того же веса (1 карат).

Еще один интересный нюанс, связанный с массой. Стоимость бриллианта весом 0,98 карата на 25-30% ниже, чем стоимость камня в 1 карат. Поэтому, если хотите немного сэкономить, то ищите украшение из “не круглым” весом (то есть не 0,5 карата, а, например, 0,47). Что касается размера камня, то бриллиант весом 1 карат с классической огранкой в ​​57 граней будет иметь диаметр 6,0 – 6,7 мм (идеальный вариант – 6,5 мм). Кольцо с бриллиантами, с россыпью мелких камней и с центральным камнем в 0.49 карата можно покупать смело без сертификатов.

Второй по значимости показатель – это чистота. Перед тем, как купить кольцо с бриллиантом, помните, что это естественный камень, поэтому наличие в нем мелких примесей или дефектов абсолютно естественна. При увеличении в 100 раз в абсолютно любом бриллианте можно найти множество всевозможных несовершенств. Если их нет, то это искусственный камень. Эксперты оценивают бриллианты при максимальном увеличении в 10 раз, не больше. Если несовершенств при 10-кратном увеличении не видно, считается, что их нет.

Следующий показатель, от которого зависит стоимость бриллианта, это цвет камня. Он варьируется от белого (бесцветного) до темно-коньячного. Самым дорогим будет кольцо с бриллиантом белого или небесно-голубого цвета.

Огранка камня не имеет существенного влияния на стоимость ювелирного изделия. Наиболее привлекательными считаются бриллианты круглой формы с 57 гранями. Овал, сердце и “принцесса” (квадрат) относятся к фантазийным формам огранки.

Металл

Выбирая кольцо для невесты, нужно принимать во внимание тот факт, что она будет носить это украшение очень долгое время, многие годы. Цвет металла в связи с этим нужно выбрать с учетом золотых украшений, которые любит носить женщина. Вы можете приобрести белое, красное или желтое золото. Кроме этого можно выбрать наиболее дорогой металл – платину.

Стиль

Если Вы хотите приобрести оригинальное и неповторимое обручальное кольцо с бриллиантом, тогда его лучше делать под заказ. В этом случае можно точно определиться с общими характеристиками кольца и самого бриллианта. Хотелось бы порекомендовать избегать покупки данного украшения в крупных сетях ювелирных магазинов, поскольку о том, что кольцо будет уникальным или индивидуальным можно при этом вообще забыть!

Размер кольца

Как узнать размер кольца, если Вам хочется сделать приятный сюрприз для своей любимой женщины? Для этого нужно взять ее колечко, ударить кулаком поставив его  на кусочек мыла и отнести к ювелиру.





ІНШІ НОВИНИ