Как недорого заказать авиабилеты

Путешествия на самолётах ценятся за быстроту и комфорт полёта. Самолётами с каждым днём пользуются всё больше людей. Но многие не могут позволить себе полёты чаще нескольких раз в году из-за больших цен на билеты и огромного спроса. При должных знаниях, однако, можно здорово сэкономить и позволить себе чаще летать в комфортных условиях и за приемлемую цену. Для этого нужно купить авиа билеты дешево. Дешевые авиабилеты позволят вам существенно сэкономить и потратить эти деньги на что-нибуть другое, более важное в путешествие или на приятные мелочи, например сувениры.

Главная хитрость при покупке билетов – планирование точной даты и времени покупки. Оптимальным временем является ночь или раннее утро, когда спрос на билеты невысок. При выборе даты же нужно стараться выбирать наиболее гибкие и просматривать все варианты на ближайшие несколько дней – довольно часто цена меняется в зависимости от даты. Оптимальным вариантом является межсезонье – когда путешествует очень малое количество людей. Билеты с вылетом в середине недели (во вторник, среду, или четверг) в непраздничные дни также обходятся намного дешевле.

Стоит учитывать и время вылета – вечерние и ночные билеты стоят дешевле дневных, но могут потребоваться дополнительные расходы на транспорт. Лучшая цена на билеты чаще всего бывает за 50-60 суток до полёта. Так, летние билеты рекомендуется покупать ещё в зимние месяцы. Ведь чем меньше мест на самолёт – тем больше спрос, и, соответственно, больше цена за билет.

Для поиска недорогих билетов используются специальные поисковики – сайты-агрегаторы. Их работа заключается в сравнении цен на нужный билет на различных сайтах, подбирая наиболее выгодное предложение. Для использования возможностей этих сайтов по максимуму рекомендуется задавать не конкретные даты и аэропорты, а более расплывчатые варианты, что наверняка поможет найти более дешёвый билет.

Хорошей идей будет подписаться на рассылки таких сайтов и вообще авиакомпаний. Это позволит получать информацию об изменении курса цен на билеты, уведомления о скидках и специальных предложениях. Так всегда можно будет оставаться в курсе цен и в случае необходимости подобрать нужный билет за приятную цену.

В некоторых случаях выгоднее будет летать составным маршрутом. Встроенный между нужными маршрутами город или страну можно как посетить, так и просто пропустить. Для заядлых путешественников это возможность посетить несколько стран за меньшую цену, а для остальных – отличная возможность сэкономить.

Цены на билеты зависят и от городов. При покупке не лишним будет просмотреть цены на билеты в соседних городах. От города и аэропорта цена билетов может существенно меняется. Это может помочь здорово сэкономить, но нужно рассчитывать, что придётся добираться до соседнего города, что может потребовать много времени и денег.

В любом из представленных выше вариантов важно взвешивать все плюсы и минусы. Большинство методов можно комбинировать, добиваясь ещё большей выгоды. Главное – всегда просматривать все варианты и быть в курсе акций. И при грамотном поиске, правильном выборе времени и даты, а также при преждевременном бронировании почти всегда удаётся купить авиабилеты намного дешевле.





ІНШІ НОВИНИ