Маникюр в домашних условиях: на что стоит обратить внимание

Современная женщина должна быть прекрасна во всех своих проявлениях, а потому представительницы прекрасного пола уделяют столько внимания своему внешнему виду. В рамках нынешней жизни сложно найти время, чтобы постоянно посещать салоны красоты, а потому некоторые процедуры можно вполне успешно провести в домашних условиях, например, сделать простой и красивый маникюр. Конечно, без профессионального вмешательства результат будет достаточно недолговечный, зато вполне удовлетворительный с эстетической точки зрения. Не поленитесь уделить немного внимания своим рукам, так как это первое, на что обращают внимание мужчины. Ухоженные ногти свидетельствуют о чистоплотности девушки и ее стремлении к аккуратности.

Простой маникюр предполагает соблюдение некоторых основных правил. Вы должны понимать, что важную роль играет не только оттенок лака, но и грамотная подготовка ногтей к процедурам. На первом этапе вам придется подстричь и подпилить ногти, чтобы они были одинаковой формы и длины. Постарайтесь подобрать ту форму, которая больше всего вам подойдет. Что касается кутикулы, то ее нужно хорошенько увлажнить и удалить. Для этого отлично подойдет ремувер для кутикулы, который можно купить в специализированном магазине.

Сделать самостоятельно маникюр быстро и красиво можно. Для этого вам понадобятся следующие инструменты:

– ножницы;

– шаберы;

– пилочки;

– карандаши-ремуверы;

– средства по уходу за кутикулой;

– апельсиновые палочки и др.

Если говорить о разных идеях для маникюра, то первым делом стоит обратиться к французскому варианту. Принято считать, что это одно из наиболее универсальных и удачных решений, которое отличается изысканной простотой. Кроме классического варианта, где сочетаются пастельные оттенки с белым «краешком», можно также сочетать более контрастные решения, к примеру, розовый и голубой, голубой и желтый, фиолетовый и желтый и др. Это будет смотреться достаточно неожиданно, но очень эффектно. Как правило, затруднения всегда связаны с линией «улыбки», но ее достаточно легко контролировать с помощью чистой кисти, предварительно обработанной ацетоном.

Простой красивый французский маникюр – это спокойные плавные линии, которые, впрочем, могут быть видоизменены в более радикальные решения – треугольники или своеобразные «зебры».

Чрезвычайно популярный вариант в наше время – это классический градиент, который можно выполнить в нескольких вариациях. Такой несложный маникюр под силу даже ребенку. Суть заключается в постепенной смене цвета: от светлого к темному либо наоборот. Это может осуществляться в пределах одного ногтя или же на ногтях всей руки, то есть цвет будет изменяться по мере приближения к большому пальцу. Достичь нужного эффекта можно с помощью небольшого кусочка поролона, на основание которого будет нанесен выбранный лак. Затем нужно плавно провести им по ногтевой пластине.

Не забывайте о всевозможных наклейках, стразах и блестках.





ІНШІ НОВИНИ