Какой беспружинный матрас купить новорожденному?

Появление малыша в семье обычно связано с множеством хлопот. Родители заняты обустройством комнаты, где будет находиться новорожденный. Они покупают одежду, кроватку, коляску, средства гигиены для малыша, посещают специальные курсы, обучаются у медицинских специалистов правильному уходу за грудничками. Важным моментом является и приобретение матраса для новорожденного.

Какой беспружинный матрас купить новорожденному?

Покупка данной вещи вызывает массу вопросов. В интернете можно найти огромное количество рекомендаций по выбору матрасов для грудничков. Отзывы носят противоречивый характер, как и советы родителей, применявших спальные принадлежности. На форумах ведутся такие жаркие споры, что становится еще сложнее разобраться.

В подобных ситуациях лучше ориентироваться на мнение специалистов. Именно поэтому перед тем как матрас купить Киев рекомендует получить рекомендацию ортопеда для определения конкретной модели. Хотя большинство современных специалистов считают: для новорожденных необходимо приобретать беспружинные модели с кокосовой койрой. Ее волокна очень плотные, обладают упругостью, устойчивостью к деформациям. Они скрепляются с помощью технологии латексации.

Кокосовые волокна богаты лигнином — природным полимером, обладающим антибактериальными, противогрибковыми свойствами. В изделиях с кокосовой койрой не заведутся вредные микроорганизмы, грибки, пылевые клещи. Потому спальные принадлежности с кокосовой койрой активно изготавливают различные компании.

Для новорожденных отлично подходят вещи, чьим наполнителем является пенополиуретан. Материал имеет искусственное происхождение, не обладает токсичностью, считается безопасным для здоровья. Вещи с таким наполнителем доступны по цене. Пенополиуретановые матрасы отлично подходят детям в возрасте до 3 лет. Но, как только малыши становятся старше, изделия заменяют на новые — соответствующие весу, росту и другим особенностям маленьких членов семьи.

Чтобы матрас служил новорожденному после того, как ребенку исполнится год, есть смысл выбрать матрас на беспружинной основе. Она обеспечит максимальный комфорт спального места в любое время года, потому что полностью соответствует меняющим потребностям детей.

Удачным выбором станет матрас с блоком независимых мини-пружин, которые дают великолепную ортопедическую поддержку организму. Комфортность таких изделий достигается за счет мягкой поверхности. Беспружинные модели устроены по другому принципу: в них для ортопедического эффекта применяют чередование мягких и жестких наполнителей.

Обязательно обратите внимание на состояние чехла модели. Вещь для сна и кожный покров малютки отделяет тонкая простынка. Если чехол подобран неправильно, малыш будет плохо спать. Надо отдавать предпочтение изделиям из бязи, хлопкового жаккарда. Хорошим вариантом считаются чехлы из поликоттона.

Почему так важны натуральные волокна? Они обеспечивают естественную циркуляцию воздуха, быстро поглощают, отводят влагу с поверхности, являются гарантией благоприятного микроклимата. Производители используют специальную технологию обогащения тканей антибактериальными составами, пантенолом, который является противовоспалительным и противогрибковым средством одновременно. Такая инновационная технология помогает максимально защитить здоровье малышей.

Источник интернет магазин матрасов magdek.com.ua