Лучшие дачные шезлонги для спокойного отдыха

Если вы любите отдыхать на даче, то садовая мебель – первое, что вы должны приобрести для комфортного отдыха в тени деревьев. Шезлонги считаются одной из самых популярных единиц садовой мебели. Они практичные и мобильные, что поможет переставлять их, без особых трудностей, в любую часть дачи.

В этом материале мы расскажем вам о том, какие виды шезлонгов существуют, как выбрать качественную модель и самое главное, где же ее купить за приятную цену.

Разновидности шезлонгов

  1. Деревянный шезлонг. Эти модели настоящая классика, которая относится к экологической мебели. В сложенном виде такая модель занимает мало места, однако в разложенном виде обеспечивает максимальную комфортность. Ценовой сегмент разный, в зависимости от качества и породы дерева. Шезлонги из дерева следует убирать в закрытое помещение на зимнее время и во время дождей, потому что изделие может испортиться.
  2. Металлический кованый шезлонг. Эти изделия не очень мобильные, ведь имеют достаточно большой вес. Выглядят они, как монолитная шезлонг-кушетка со спинкой, которая неподвижна. Зачастую такие модели делают на заказ и не производится в больших количествах. Модели из кованого металла очень прочные и долго служат, если за ними периодически ухаживать, покрывая антикоррозийной краской. Но также стоит помнить и о том, что на металле не особо комфортно отдыхать, если нет специальных подушек или матраса.
  3. Металлический комбинированный шезлонг. Чаще всего эти модели выполнены в виде каркаса, на котором натянута ткань, натуральная кожа или искусственный ротанг. Последний более популярный, так как лучше переносит влагу. Особенностью таких моделей считают их способность трансформироваться, то есть покупатель может подогнать конструкцию как желает. Так как металл – прочный материал, то производители пользуются этим на максимум и применяют самые разнообразные механизмы. Металлические комбинированные шезлонги очень распространенные, ведь радуют покупателей практичностью и долговечностью.
  4. Пластиковый шезлонг. Одним из главных достоинств этой модели – относительно невысокая цена. А один из главных минусов – недолговечность. Пластиковые шезлонги значительно уступают в этом плане тем самым деревянным или металлическим моделям. Однако изделия из пластика быстро сохнут, не боятся воды и из не нужно покрывать специальными веществами. То есть по сути, такие модели не требуют особого ухода.

На что обращать внимание при выборе?

В первую очередь выберете материал из которого хотите себе шезлонг (выше мы написали какие материалы бывают). Учитывайте плюсы и минусы деревянных, пластиковых и металлических моделей, чтобы в будущем не было неприятных сюрпризов.

Как только вы определились с материалом, то следует обратить внимание на конструкцию и ее особенности. Это могут быть монолитные, складные и подвесные модели. Если вы любите читать на улице, то купите кресло-качалку, если хотите отдыхать у бассейна, то лучше приобрести изделие со спинкой, которая регулируется.

Последним пунктом в выборе – функциональность трансформации. Помните, что спинка должна фиксироваться как минимум в трех основных положениях (сидя, полулежа, лежа). Прекрасно, если у выбранной модели есть подставка для ног и ее высоту можно регулировать.

Где лучше всего покупать?

Интернет-магазин Intex в Киеве обладает широким ассортиментом товаров для дома, которые сделают отдых максимально комфортным. Компания продает изделия из качественных материалов, что отражается на долговечности и надежности. Любая вещь из ассортимента имеет свой сертификат качества, а на некоторые есть и гарантии.

Чтобы сделать удачный выбор, вы сможете проконсультироваться с менеджерами, которые знают о товаре все, что необходимо. Вам помогут выбрать только лучшую мебель.

Одним из главных преимуществ является быстрая доставка на следующий день после оформления заказа. Если заказанный продукт не соответствует качеству или характеристикам, то вы сможете вернуть свои деньги в полном размере или бесплатно заменить заказ.

Делайте правильный выбор в пользу комфортного отдыха вместе с “Интекс-дом”!





ІНШІ НОВИНИ