Как правильно выбрать детскую блузку в школу

Блузы и рубашки – непременный атрибут школьного гардероба. Этот элемент одежды должен быть, безусловно, качественным и удобным, но при этом и модным. Ведь именно благодаря блузам разного кроя и цветов можно удачно менять школьный гардероб, подбирать различные варианты одежды в школу для девочки. Во многих магазинах можно купить школьные блузки на девочек оптом. А в нашей стетье мы расскажем, на что нужно обратить внимание при выборе детской блузки.

– Форма для девочки должна изготавливаться из натуральных тканей. Лучше всего покупать блузки и рубашки, изготовленные из хлопка, шелка и льна. Такие ткани не вызывают аллергии, соответствуют санитарным нормам, позволяют коже дышать, обеспечивают правильную вентиляцию и теплообмен. В такой одежде ребенок не так активно потеет.

– Обратите внимание, в детских вещах допустимо использовать незначительный обьем примесей синтетических волокон (до 40% максимум). Благодаря синтетике, которая прилагается к натуральной ткани, одежда становится более практичной, она выдерживает много стирок, быстро сохнет, ее легко гладить, отбеливать. К тому же, ситнетичные волокна позволяют наносить различные яркие рисунки на ткани, а также такие блузки меньше вытягиваются в локтях, не так быстро рвутся и изнашиваются. Однако детская одежда в коем случае не может быть изготовлена из 100% синтетики!

– В гардеробе девочки должно быть несколько блузок на один сезон. Ведь блузки она одевает не только каждый день в школу, нужно выбирать и блузки для праздничных событий, торжественных выступлений, школьной линейки 1 сентября и последнего звонка.

– Разнообразить школьный гардероб можно не только благодаря блузам разного кроя. Также выбирайте рубашки разного цвета – классическая белая, светло-бежевая и светло-розовая, бирюзовая и тому подобное. Удачный вариант праздничной блузки – это сочетание классической рубашки с элементами украинской вышивки. Выбирайте неналяпистые, сдержанные варианты. Приталенная белая блуза с небольшой вышивкой на воротнике или рукаве будет выглядеть на девочке очень празднично.

– Выбирайте блузки также с различными декоративными элементами – жабо, воланы, бантики, кружева, ленты. Все это позволит создавать различные варианты школьного гардероба для девочки. А вот классические сдержанные блузы можно украсить значками, небольшими брошками в виде цветка или бантика.

– Не стоит покупать блузки и рубашки для девочек на вырост, поскольку эту одежду очень часто приходится стирать. И когда блузка уже будет на девочку в самый раз – вещь будет изношенной, будет иметь очень непрезентабельный вид. Тем более, блузка большого размера всегда будет создавать ощущение дискомфорта. Такая одежда, как рубашки и блузки, всегда должна сидеть по фигуре.





ІНШІ НОВИНИ