Datsun on-DO и mi-DO: обзор двух моделей семейного авто из Японии

В последнее время две японские модели – on-DO и mi-DO бьют все рекорды продаж. Авто завоевало симпатию у многих автовладельцев, предпочитающих комфортные и маневренные авто неповоротливым «паркетникам». Обзор подготовлен компанией Car4You.

Основные характеристики Datsun on-DO

Современный комфортабельный салон с эргономичным и современным дизайном радует любителей серьезного выдержанного стиля. On-DO подходит для эксплуатации не только на идеальном дорожном покрытии Японии, но и отлично проявляет свои «бойцовские» качества в условиях российского бездорожья.

Вы будете чувствовать себя уверенно и на узких улочках, и на скоростных трассах благодаря маневренности «японца».

«Начинка» салона смотрится минималистично, но включает в себя отзывчивый дисплей с многофункциональной центральной консолью, подогрев зеркал и передних сидений.

Износостойкая обивка подойдет молодым семьям с детьми, которые любят выезжать за город. Отдельное внимание конструкторы уделили безопасности. Поэтому выбрали крепления ISOFIX – лидера на рынке услуг, которые делают ремни безопасности для детей.

Не поскупились дизайнеры и на экстерьер авто. Рельефный капот выгодно подчеркивают большие фары, грамотно расположившиеся на массивном капоте. Так, машина не выглядит агрессивно, но в то же время указывает на солидный статус владельца. Сбалансированность образу придают «противотуманки», а высокую проходимость – клиренс в 174 мм.

Основные характеристики Datsun mi-DO

Яркий и дерзкий хэтчбек сразу выделяет владельца из толпы «унылых» автомобилей. Первое и самое главное преимущество – динамичность. Надежные мощные двигатели с 87 «лошадьми» под капотом позволяют рвануть с места и маневрировать как в условиях городских пробок, так и на трассе.

В Datsun mi-DO «вшито» множество полезных опций:

  • Подогрев передних сидений.
  • Стильная консоль с ЖК-дисплеем.
  • Электропривод и обогрев зеркал.
  • Внушительный литраж багажника – 530 литров.

А еще mi-DO подойдет рослым пассажирам, которые благодаря высокой линии крыши чувствуют себя внутри свободно и комфортно. В качестве бонуса вы получаете износостойкую обивку всего салона, способную выдержать все реалии российских погодных условий (хорошо отмывается от грязи и мокрого снега).

Внешний вид авто отличается свежими дизайнерскими решениями и четкими линиями, которые добавляют «японцу» резвости.

В модели продумано все: начиная от хромированных молдингов и 150-дюймовых легкосплавных дисков, заканчивая инновационными фарами, которые придают машине еще больше выразительности.





ІНШІ НОВИНИ