Слабые и сильные стороны Ravon R4

Ravon R4 – относительно новая модель на украинском рынке. Развитие серии началось буквально несколько лет назад. Ежегодно производители предлагают новые версии и комплектации.

Машина узнаваема благодаря габаритам. Приобретение такого полувнедорожника – вполне разумный шаг для украинских дорог. Это техника станет универсальной как для городских поездок, так и для загородных путешествий.

Удобно и то, что найти Ravon R4 можно в разных вариантах. На сайте AUTO.RIA можно посмотреть Равон Р4, отзывы владельцев и определиться с ценой. Не обязательно делать ставку на новый автомобиль. Можно найти иномарку в б/у состоянии без дефектов и критических повреждений.

В чем недостатки Ravon R4?

Автовладельцы выделяют различные детали и нюансы. Заметить их при беглом осмотре и тест-драйве практически невозможно. Проблема возникает при ежедневной эксплуатации:

  • Низкий уровень шумоизоляции. Водитель будет слышать все, что происходит снаружи. Это касается как шума резины и дорожных вибрации, так и других участников дорожного движения. При этом провести шумоизоляцию Ravon R4 по доступной цене не так просто.
  • Сложности с парковкой. Из-за того, что задняя часть машины неестественно приподнята, возникнут проблемы с парковкой задним ходом. Поэтому тот, кто садится за такие авто в первый раз, должен учитывать некоторые нюансы, дабы не попасть в аварию и не сесть в долговую яму.
  • Открыть багажник можно только с кнопки ключа. Это становится проблемой при постоянной эксплуатации машины. При этом переделать как-то эту опцию на свой манер и привычный лад невозможно.
  • Отсутствие опции регулировки руля. Ravon R4 подходит для водителей определенной комплектации. Объясняется это тем, что на машине отсутствуют настройки по вылету руля. Для многих положение рулевой системы оказывается слишком далеким.
  • Искажение на задних стеклах. При ежедневном пользовании машины замечается искажение на задних стеклах. Это создает проблемы для тех, у кого есть проблемы со зрением. В активном городском трафике легко не заметить или ошибочно рассчитать расстояние от другой машины.
  • Дешевая отделка салона. Производители задействуют обычный пластик. Панель легко царапается, что становится проблемой при постоянной эксплуатации. Поэтому водителю и пассажирам нужно быть максимально осторожными. Если учитывать, что машина позиционируется как авто для путешествий и семейных поездок, это становится существенным минусом.
  • Минимальная акустическая комплектация. Автомобиль Ravon R4 уступает даже бюджетным моделям. Тот, кто хочет получить хороший звук, должен потратиться на полное обновление акустики в машине. К тому же отсутствие штатной шумоизоляции, в том числе добавляет проблем со звуком.

Почему это выгодная покупка?

Приобрести Ravon R4 выгодно главным образом из-за экономичного двигателя. Машина выигрывает практически у всех моделей своего класса. Причем движок потребляет минимум как в городском, так и в загородном цикле, а это делает автомобиль универсальным.

Еще одно достоинство – это выносливая и надежная подвеска. Причем это не жесткие элементы ходовой части, а подвеска, которая нивелирует любые неровности дороги и вибрации. Поэтому передвижение на автомобиле доставляет сплошное удовольствие.

Следующие преимущества вытекают из внешнего вида. Машина смотрится габаритно и агрессивно, а внутри это обеспечивает простор и уют. Комфортно разместиться может не только водитель, но и каждый пассажир, у которого будет своя секция с различными полками и оттенками, куда можно сложить бытовые вещи.

Ravon R4 вполне можно рассматривать как машину для путешествий, коммерческих и пассажирских перевозок. В топовой комплектации можно установить дополнительные медиа системы. К тому же все сидения регулируются, а в базовое положение заднего дивана изначально комфортно для пассажиров.

Где можно выкупить Ravon R4 по доступной цене?

Б/у модели всегда выглядят приоритетнее и предлагаются по приемлемой стоимости. Найти таковые поможет автовыкуп. Объявления дилерских центров можно изучить через сайт AUTO.RIA.

Чтобы понять преимущества модели, в автовыкупе нужно сравнить Ravon R4 с другими похожей категории. Это поможет убедиться в том, что автомобиль экономичен не только в эксплуатации, но и в обслуживании. Найти комплектующие на машину легко на авторазборках без наценки.

При этом важно оценить предложения от каждой разборки. Некоторые делают наценку без основания. Оптимально, если детали на иномарки изношены не более чем на 20-30%. Такие комплектующие прослужат долго.

Это техника относительно новая, а поэтому перспективная. Речь идет о том, что цена на Ravon R4 постепенно будет идти вверх. В будущем перепродать автомобиль можно по выгодной надбавке.





ІНШІ НОВИНИ