Основная техника для дома: газовая плита и бойлер

Многие люди сегодня пользуются газовыми плитами, поскольку использовать газ для приготовления пищи – это дешево. Газовая плита – достаточно привычная и знакомая вещь в быту, казалось бы, с ее выбором не должно возникнуть проблем. Однако, производители бытовой техники в погоне за покупателем, оснащают плиты газовые дополнительными функциями и разнообразят их дизайн под требования современных кухонь.

Главным критерием выбора, как и в любой бытовой техники, является качество. К тому же газовая плита должна быть безопасной для людей, поэтому дешевый, непроверенный товар в любом случае покупать не стоит.

Чтобы ответить на вопрос, как выбрать качественную газовую плиту для дома, нужно разобраться с ее основными характеристиками подробнее.

Конфорки

Как правило, газовая плита оснащается несколькими конфорками с различным уровнем подачи газа, прежде чем купить плиту, нужно поинтересоваться характеристиками ее конфорок. Основным элементом этих устройств является форсунки. От их диаметра зависит напор газа в конфорке, чем шире, тем он будет больше. Соответственно, еда на такой конфорке будет готовиться быстрее.

Варочная панель

Чаще всего, поверхность панели выполнена из нержавеющей стали или покрыта эмалью. Нержавеющая сталь – самый практичный вариант поверхности, она выдерживает длительное воздействие химических средств, легко моется, не подвержена процессам коррозии.

Эмалированные поверхности, имеют преимущества в дизайне, поскольку цвет эмали может быть подобран под требования любого кухонного интерьера.

В наиболее дорогих моделях реализуется панель на основе закаленного стекла. Она не накапливает налет, просто отмывается, все загрязнения убираются легкими манипуляциями. Закаленное стекло ударопрочное, имеет большое количество цветовых решений.

Духовой шкаф

Выпускается в трех вариантах:

  • С газовой духовкой;
  • С электрической духовкой;
  • С электрогрилем.

Выбор духового шкафа зависит от потребностей покупателя. Для того, чтобы купить газовую плиту с электрической духовкой требуется предварительная проверка электричества. Она потребляет большое количество энергии и создает дополнительную нагрузку на электросеть.

В разных моделях газовых плит для духовых шкафов, предусмотрено большое количество различных элементов, обеспечивающих равномерное распределение жара и способствуют лучшему приготовлению пищи.

В отличие от приготовления пищи, греть воду для домашнего использования выгоднее с помощью электричества. Поэтому для этого следует использовать бойлер, купить который можно на на сайте.

Бойлер – это устройство, которое нагревает воду для хозяйственных или промышленных нужд. Данный водонагреватель обеспечивает непрерывное снабжение жителей дома горячей водой.

Выбирать бойлер стоит исходя из многих факторов, так как разнообразие устройств достаточно велико, а остановить свой выбор нужно только на одном.

Купить агрегат для нагрева воды можно по сылке https://y.ua/boylery/thermex/c10105/f=1:6812/, но при выборе обязательно следует учитывать количество человек, проживающих в доме.

Также важно знать количество точек подключения устройства (душ, умывальник, мойка на кухне) и учитывать при использовании горячей воды, чтобы определить нужный объем бака (10л -120л):

  • один человек (50л и менее, также подойдет для редкого использования, например, на даче). Такие котлы компактны, сравнительно недорогие и быстро нагреваются.
  • пара (50-80л), хорошее решение для любителей принимать душ дольше.
  • небольшая семья (80-120 л), чем больше объем бака, тем дольше он нагревается, но при этом принять душ могут все жители дома.
  • большая семья (120 л и более), водонагреватели, в которых объем больше 150л идеально подойдут для загородных домов.




ІНШІ НОВИНИ