Дентальные импланты ICX – прорыв в протезировании

Имплантация на сегодня – самый действенный вариант заменить утраченные зубы в плане эстетики и функциональности. Сегодня дантисты используют десятки видов имплантатов, конструкции постоянно совершенствуются. Немецкие ICX-импланты лидируют среди других видов протезов по таким трем показателям, как надежность, долговечность, качество.

Чем отличаются немецкие зубные имплантаты

Импланты ICX – продукция немецкой компании Medentis Medical GmbH. Производитель выпускает зубные импланты с 80-х годов прошлого века. Разработкой и апробацией новых технологий и моделей аппаратов занимается специально созданный на базе компании научный центр.

Визуально немецкий имплант похож на другие: стержневая винтовая основа, имитирующая корень. Но от других моделей имплантаты ICX отличают следующие особенности:

  • система No-Touch: благодаря этой технологии установка металлической конструкции происходит без контакта с перчатками хирурга или инструментами, что гарантирует стерильность операции и предупреждает осложнения после процедуры;
  • поверхность SLA-типа: микрошероховатое гидрофильное покрытие, которое способствует ускоренной остеоинтеграции; первичное приживление имплантата происходит за 1 месяц;
  • специальный материал: для изготовления ICX-имплантов используется холоднокатаный сплав титана марки Grade IV KV, а не Grade IV, как в стандартных конструкциях; в результате прочность готовых изделий увеличивается в 1,5 раза;
  • бимодальная структура металлического стержня: ускоряет срастание костной ткани с имплантатом;
  • выбор имплантов, в зависимости от особенностей зубо-челюстной системы пациента: диаметр стержня – 2,9–4,8 мм, длина – 6,5–15 мм;
  • надежная фиксация абатмента: связующее звено изготавливается из керамики, для соединения с имплантатом используется запатентованный винт.

Плюсы имплантов ICX

Производитель применяет уникальные технологии не для того, чтобы выделиться среди конкурентов: каждая инновация повышает рабочие свойства дентальных конструкций.

Преимущества вживления немецких аппаратов:

  • приживляемость достигает 99,3%: в результате исследований, в которых участвовали 108 пациентов, из 413 имплантов прижились 410; показатель выше, чем у других имплантов;
  • сокращенный срок остеоинтеграции;
  • риск послеоперационных осложнений сводится к минимуму;
  • подходит для замены любых зубов, независимо от количества и расположения;
  • стоимость лояльная: например, в клинике Healthy Dent установка импланта ICX обойдется в 17 260 грн (цена включает и протезирование металлокерамической коронкой).

Единственный нюанс: сложно найти клинику, которая имплантирует изделия ICX. Эти импланты сертифицированы в Украине, но редко какие стоматологические центры занимаются их установкой.

Срок службы ICX-имплантов

Производитель, компания Medentis Medical GmbH, дает на импланты гарантию в 10 лет. Однако при правильных уходе и использовании срок службы протезов неограничен. Пациент должен давать разумную нагрузку на зубы, посещать дантиста минимум два раза в год, соблюдать гигиену рта.

В таком случае имплаты станут полноценной заменой утраченных зубов.





ІНШІ НОВИНИ