Туристическое страхование: осваиваем Европу налегке

Собравшись в соседнее государство в 2-х недельный отпуск или на выходные, непременно позаботьтесь об оформлении туристической страховки. Без нее вы не сможете полноценно расслабиться и получить удовольствие от отдыха, ведь над вами постоянно будет нависать меч форс-мажора. Где оформлять полис для выезда за границу и сколько он стоит, читайте в нашем материале.

Забота о здоровье на первом месте

Туристическая страховка представляет собой, по сути, медицинский полис, который гарантирует вам бесплатное оказание медпомощи в чужом государстве. Наверняка, вы осведомлены, что услуги врача в Европе стоят недешево, поэтому лучше не рисковать собственными финансами, выезжая за границу без соответствующей страховой защиты.

Нужно заметить, что сегодня не существует единой формы полиса для туриста, поэтому вам нужно будет выбрать подходящий пакет из тех, что предлагает страховщик. Отличаются они, как правило, количеством включенных рисков и дополнительными услугами. Выбирать стоит, исходя из целей и других особенностей путешествия.

В любом случае, страховка для выезда за границу в Киеве обойдется вам не так дорого, как решение внезапно обострившихся проблем с собственным здоровьем.

Защита автомобиля – на втором

Если вы собрались путешествовать на собственном транспортном средстве, то обязательно позаботьтесь и об автомобильной страховке. Отечественная автоцивилка здесь не подойдет, ведь ее действие распространяется исключительно на территорию Украины.

Единственный вариант – «Зеленая карта». Именно так называется полис, который гарантирует вам беспрепятственный проезд по территории европейских государств. Его действие очень напоминает наш ОСАГО, так что вам не придется долго разбираться в пунктах договора.

«Зеленая карта» имеет законодательно утвержденную стоимость, но конечная цена формируется на основании характеристик транспортного средства, страны посещения, а также курса евро на момент оформления.

Обратите внимание, что без этого полиса вы никак не сможете пересечь границу другого государства, так что не откладывайте визит в страховую компанию на последний момент. Хотя, сегодня вы легко можете купить нужный вид страховки, не отходя от своего компьютера. И этим однозначно стоит воспользоваться, чтобы гарантированно успеть завершить все дела до запланированной поездки.

Удачного путешествия!





ІНШІ НОВИНИ