Охранные системы для дома – какую выбрать?

Существует несколько типов охранных систем, используемых для защиты домов от воров и несчастных случаев – пожаров и затоплений.

Знаете ли вы, что воры на 300% чаще проникают в дома, в которых нет систем безопасности?

Независимо от того, хотите ли вы обновить свою домашнюю систему безопасности, или же хотите установить новую, вам нужно будет выбрать из нескольких различных вариантов тот, который подходит лучше всего именно вам. Например сегодня большой популярностью пользуется домашняя сигнализация Аякс.

Существует несколько типов охранных систем, используемых для защиты дома от воров и несчастных случаев – пожаров, затоплений и тому подобное. Чтобы вы смогли выбрать лучший вариант, мы расскажем вам о типах охранных систем и о том, как они работают.

1. Проводная сигнализация

Проводные сигнализации представляют собой комплект оборудования, которое используется для обнаружения в доме угроз и оповещения о них пользователей. Проводная охранная система состоит из централи и датчиков, объединенных в одну замкнутую систему. Чтобы продемонстрировать вам принцип действия системы, приведем в пример датчики открытия окон и дверей. Когда двери и окна закрыты, ток свободно движется по электрической цепи. Но когда двери или окна открываются, электрическая цепь прерывается и срабатывает сирена.

2. Беспроводная сигнализация (подробнее)

Беспроводные домашние охранные системы также состоят из централи и датчиков. Отличие этих систем от проводных заключается в способе передачи данных между устройствами – в этом случае он является беспроводным. Такая система является более удобной в установке. Стоимость беспроводных устройств может быть выше, но она компенсируется отсутствием затрат на приобретение кабеля и его монтаж.

3. Автономная сигнализация

Автономные сигнализации не контролируются охранными службами. Если сработает сигнал тревоги, узнают об этом только те люди, которые находятся в непосредственной близости от охраняемого объекта. То есть, полагаться в этом случае нужно только на себя и, возможно, на своих соседей. В случае выявления угрозы сработают сирены, но если никого не будет рядом, преступник сможет спокойно продолжить грабить ваш дом.

Такой тип сигнализации стоит дешевле, так как в этом случае вы экономите на услугах охранного предприятия. Однако, автономные охранные системы не способны обеспечить тот уровень защиты, возможен при использовании услуг центрального мониторинга. Даже если сообщение о тревоге будет отправлено вам прямо на смартфон, вы можете не узнать о нем вовремя из-за плохой связи или из-за того, что просто забыли его дома.

4. Сигнализация с круглосуточным мониторингом

Охранные системы с мониторингом не только предупреждают о возникновении чрезвычайной ситуации светозвуковой сиреной, но и сообщают операторов центра мониторинга о необходимости отправить охрану, полицию или пожарных.

Полезные функции систем, контролируемых охранной службой:

  • Удобные в использовании приемно-контрольные приборы.
  • Беспроводные клавиатуры и брелоки, с помощью которых можно управлять системой, находясь в доме и вблизи него.
  • Датчики движения, датчики открытия окон и дверей, а также датчики разбития стекла генерируют звуковые сигналы тревоги, предотвращающие вторжению злоумышленников.
  • Мобильные технологии позволяют активировать и деактивировать сигнализацию удаленно, а также получать сообщения о состоянии системы прямо в смартфоне.
  • Источники бесперебойного питания обеспечивают непрерывное функционирование вашей системы безопасности.
  • Мобильная связь обеспечивает передачу данных в случае повреждения стационарной телефонной линии.
  • Служба мониторинга контролирует состояние системы круглосуточно, благодаря чему помощь предоставляется в кратчайшие сроки.

А вы защищены от угроз? Чтобы ваш дом и ваша семья всегда находились в безопасности, установите охранное оборудование, которое максимально удовлетворит ваши потребности в защите от непредвиденных угроз.





ІНШІ НОВИНИ