Все о трикотажных халатах

Трикотажный халат для дома или пляжного отдыха – что может быть удобнее жаркими летними деньками? Кажется, что это одежда простая – покупай, какой нравится и не заморачивайся. Однако это не так – халат халату рознь. Как и любая вещь, он может быть качественным – а значит украсить фигуру и прослужить долгие годы, а может испортить ваш внешний вид и стать похожим на ветошь уже через месяц.

Какие моменты важно учитывать при выборе трикотажных халатов, если вы покупаете в интернете или «в реале», вам расскажут сотрудники интернет-магазина Xalatti.

Женские трикотажные халаты – составляющие качества

Качественная одежда получается из таких «слагаемых» – хорошая ткань + хороший пошив.

Летний материал высокого качества приятен для тела и дает коже дышать. Качественные трикотажные халаты шьют так, чтобы женщине было удобно отдыхать и выполнять домашнюю работу – он не распахивается и не расстегивается. Одежда хорошо держит форму, не линяет, не берется катышками и сохраняет свой первоначальный вид годами.

А в красивом халатике не стыдно выскочить в соседний магазин, прогуляться вечерком с собакой, продефилировать в пансионате.

Но как распознать действительно качественные трикотажные халаты? Если вы покупаете вещь в магазине «в реале», заметить ее низкое качество можно по тонкому трикотажу, который при растяжении может напоминать накрахмаленную марлю. Это говорит о том, что в составе много полиэстера, даже если производитель наклеил бирку «хлопок 100%». Неровные швы, криво обрезанные края (иногда даже не оверлоченные), обработка пушистой многоволоконной нитью, которая потом неряшливо “выстрепывается” – все это говорит в пользу низкокачественной вещи.

Но, увы, не всегда плохое бросается в глаза. А низкое качество ткани производители нередко «забивают» обилием красителей, которые придадут ей поначалу красивый вид, но потом быстро вылиняют.

Поэтому при покупке важно обращать внимание на… цену халата. Конечно, все мы хотим купить хорошую вещь дешево, но увы – это утопия, которая потом оборачивается для покупательниц разочарованием. И выходит по известной поговорке «скупой платит дважды».

Почему хорошее не может стоить слишком дешево? Начнем с ткани.

Трикотаж

Конечно, для «дышащей» летней вещи лучше всего подходит 100% хлопок. Спрос на коттон растет с каждым годом, а стран, где выращивают качественное сырье и умеют его обрабатывать по современным технологиям – ограниченное число. Поэтому хороший хлопок не может стоить условные «3 копейки».

Производители стараются угодить стремлению покупателей заплатить меньше и зачастую удешевляют материал, «разбавляя» его полиэстером. Если синтетики 20% – пережить можно. Но нередко 20% остается именно коттона, и хорошо, если добросовестный производитель это честно укажет.

Как было сказано, плохой трикотажный материал тонок, в готовом изделии плохо держит форму, теряет вид после нескольких стирок. И что крайне нежелательно для взрослых дам, особенно с пышными формами – он просвечивается. Избыток синтетики и некачественного красителя делает вещь неприятной для тела и «жаркой».

Качественный хлопковый трикотаж приятный на ощупь и немного шелковистый. Довольно плотный, но хорошо пропускает воздух, поэтому в нем не жарко в летний день. Неплохо тянется, при этом хорошо держит форму. Вещь из такого материала красиво облегает фигуру, падает мягкими складками и не просвечивается. Одежда даже самого простого фасона, сшитая из хорошей ткани, будет смотреться достойно.

Летний трикотаж может быть и махровым. Облегченная махра не имеет петелек с изнанки, поэтому гораздо легче двусторонней, но чуть плотнее гладкого трикотажа. Из него шьют красивые халаты для девушек всех возрастов и комплекций – начиная от детских, заканчивая элегантными батальными размерами.

Качественный трикотажные халаты – крой

Красота платья или халата складывается из важных мелочей, которые придают достойный вид вещи, но ведут к удорожанию ее стоимости.

Отложные воротнички, рюшечки и воланы, комбинирование разных тканей, купонный рисунок украшают качественный домашний халатик.

А обработка горловины, рукава и линии застежки тесьмой или косой бейкой создают впечатление законченности и элегантности даже самым простым фасонам.

Этих «хороших излишеств» стараются избежать производители, цель которых – максимальное удешевить товар. Скорее всего, никакой бейки и воротничков вы не увидите – просто подвороты. Кстати, на материал низкого качества бейку пришить технологически сложно, так как она слишком тяжела для тонкой ткани, поэтому будет ее стягивать.

При покупке трикотажного халата посмотрите не пожалел ли ткани производитель при подрубке края халата – у хорошей вещи отступ должен быть около 1 см.

Если халат на молнии, обратите внимание на ее качество. В хорошей одежде молния малозаметна или служит элементом украшения. Молния на трикотаж, особенно тонкий должна ему соответствовать – не быть массивной, иметь эластичную основу. Жесткая массивная молния будет смотреться грубо, неаккуратно, стягивать трикотаж и создавать некрасивые «волны». Пластиковых бегунков лучше избегать.

Часто трикотажные халаты шьют на запахе. Запах в этом виде домашней одежды, в отличие от банных халатов, делается глубоким, чтобы женщина могла не только отдыхать, но и выполнять домашнюю работу, не боясь, что он распахнется. Справа сбоку делается пробивная петелька, в которую надежно заправляется пояс. Затем его подтягивают и завязывают сзади. При покупке вещи, смотрите, чтобы производитель не пожалел ткани для запаха. Если, конечно, вы не ставите перед собой цели демонстрировать ножки в самые неожиданные моменты.

Покупка в интернете – небольшой лайфхак

Покупать в интернете очень удобно, поэтому такой вид шоппинга приобретает все большую популярность. Но тут есть свои подводные камни – вы не можете увидеть и пощупать вещь, и полагаетесь только на добросовестность продавцов. А они, к сожалению, добросовестны не всегда.

Например. Вы видите на фото стильную вещицу, которая безупречно сидит на юной модели, и всего за 200 гривен! Состав – 100% хлопок. Радуетесь, что наконец-то купите вещь своей мечты так дешево и заказываете. А дома из пакета вместо “одежды от кутюр” достаете странную марлевку мешковатого вида, которая смотрится на свои 200 гривен. И это в лучшем случае.

Но формально вещь соответствует описанию на сайте. Условно «хлопок, синие карманы на красном фоне, вырез лодочкой». К продавцу претензии не принимаются, а вещь переходит в разряд “носим на огород”.

Но откуда такая разница в восприятии изображения вещи и ее реальным внешним видом? Это ловушка современных графических технологий, которые позволяют одеть реальных моделей (предварительно отфотошопленных) в нарисованную одежду. Нередко сайтах выкладывают не «живые» фото и даже вообще не фото – а рисованную иллюзию, которая в жизни не может так выглядеть.

Поэтому делая покупку в интернете, обращайте внимание, чтобы фото были «живыми», выполненными на реальных девушках или хотя бы манекенах.

Если вы хотите купить качественные халаты по доступным ценам в Xalatti, обратитесь в интернет-магазин. Мы торгуем вещами проверенных турецких брендов, а значит все они пошиты качественно и будут носиться не один год. Все наши фото реальны. Опытные консультанты помогут вам выбрать «вашу вещь» по размеру и по фасону.

Главное помнить – качественная вещь будет качественно носиться!





ІНШІ НОВИНИ