iPhone не включается: почему и что делать?

Даже при условии осторожного отношения телефон иногда может выходить из строя. Например, экран не включается, горит яблочко, но не включается гаджет, после перезапуска телефон сразу выключается. Если ваш айфон не включается и не реагирует, лучше не заниматься «самолечением», а сразу обратиться к профессионалам по ссылке.

Типичные проблемы

Прежде чем паниковать, надо проверить все возможные причины выключения телефона.

Первая и самая банальная – низкий заряд аккумулятора. Подключите гаджет к зарядному устройству и попробуйте включить через 15 минут. Если на экране появилась молния, значит телефон не заряжается, проверьте, надежно ли подключен USB-кабель, включен ли адаптер в сеть.

Иногда айфон включается и выключается, потому что его давно не перезагружали. Решить эту ситуацию можно перезапуском операционной системы с помощью iTunes или комбинации клавиш. Для каждой модели комбинация своя, например, для айфона 7 надо одновременно зажать кнопку Включение и Уменьшение громкости на 15-20 секунд.

Типичной проблемой является выход из строя батареи, самостоятельно с этим справиться невозможно, но опытные мастера с легкостью сделают это.

Если не включается iPhone после зарядки и перезагрузки, стоит сразу заказать бесплатную диагностику в сервисе, чтобы выяснить причины и устранить их.

Типичными причинами неисправностей могут быть механические повреждения. Если самостоятельно включить телефон не удалось, значит проблема серьезная и требует внимания специалистов.

Варианты неисправностей

Не включается и не заряжается айфон? Вероятно, сломались:

  • батарея или контроллер;
  • гнездо для подключения кабеля, также причиной может быть загрязнения;
  • кнопка «Power»;
  • адаптер или USB-кабель.

Распространенными причинами являются перегрев устройства или коррозия внутренних запчастей в результате попадания воды. Специалисты рекомендуют периодически проверять телефон, для этого нужно проводить диагностику в специализированных сервисных центрах. Ведь лучше предупредить неисправность, чем потом выполнять ремонт и замену отдельных деталей.





ІНШІ НОВИНИ