Тонкости правильного использования хайлайтера

В косметическом арсенале современной женщины появляется все больше любопытных изделий. Среди прочих особенно стоит выделить такой инструмент для коррекции контуров лица, как хайлайтер, ставший незаменимым помощником в женском стремлении к созданию идеального образа. Например, сегодня большим спросом пользуется хайлайтер Becca, цена которого приятно удивит любую женщину, а качество заставит вас полюбить этот продукт навсегда.

Универсальное средство для макияжа

Хайлайтер является в первую очередь мультифункциональным инструментом для нанесения макияжа, необходимым для высветления, иными словами, для подчеркивания тех или иных областей лица (от английского “to highlight” – выделять). Хайлайтер не только акцентирует ту деталь лица, которую вы стремитесь подчеркнуть, но и помогает освежить вид кожи, поможет придать лицу определённый рельеф и замаскирует морщинки.

Основные виды

Обычно текстура хайлайтеров бывает кремовой, сухой или жидкой. В этом случае выбор изделия зависит от особенностей кожи лица (склонность к жирности, сухость, морщины, прыщи и т.д.).

Цвет хайлайтера варьируется от светло-бежевых до бронзовых тонов, что опять же является крайне важным подспорьем для женщин при подборе индивидуального оттенка.

Особенности использования

Если вы решили прибегнуть к помощи хайлайтера для повседневного либо праздничного макияжа, то сперва стоит ознакомиться с основными правилами его использования.

Во-первых, определите цвет вашей кожи для того, чтобы подобрать нужный оттенок хайлайтера. Отдавать предпочтение лучше тонам совпадающим с вашим собственным цветов кожи, либо можно выбрать средство светлее на несколько оттенка. Обладательницам «теплого» цвета лица подойдут гаммы песочных тонов с золотистыми нотками, а «холодным» дамам стоит обратить внимание на розоватые оттенки. Цвет «золотистый персик» станет отличным выбором для загорелых девушек.

Далее, необходимо запомнить, что для лучшего эффекта хайлайтер нужно наносить уже после использования тональной основы и пудры.

Также особенности нанесения хайлайтера зависят от его текстуры: крем можно нанести и пальцами, тогда как «сухие» изделия в виде пудры требуют использования кисти.

Вдобавок ко всему вышеперечисленному, важно помнить, что хайлайтер не стоит использовать на щеках, кончике носа или подбородке, иначе это создаст лишний объем в данных областях и сделает их невыразительными. Не наносите средство и на воспалённые участки кожи, а также на места, пораженные сыпью.

Примеры нанесения на различные зоны лица

Если Вы хотите скорректировать рельеф носа и немного его сузить, необходимо использовать средство, распределяя его по центру от спинки носа, не задевая кончик.

Для визуального поднятия бровей проведите тонкую линию прямо под бровями – от середины к вискам.

Небольшое количество хайлайтера на скулах, подбородке и висках придаст коже естественное сияние.

Всего лишь пара штрихов поверх теней или в уголках глаз освежат взгляд и сделают его более открытым.

И наконец, объем Вашим губам придаст хайлайтер, нанесенный контуром на середину верхней губы и по контуру нижней губы.

В работе с хайлайтером важно уметь грамотно использовать его вкупе с остальными средствами для макияжа. И если все пункты соблюдены верно, ваши старания увенчаются успехом, а незатейливые приемы помогут подчеркнуть естественную красоту, а также создать ваш собственный неповторимый образ.





ІНШІ НОВИНИ