Получение образования в Германии, стоит ли пытаться?

Вы – родитель, который мечтает о безоблачном будущем своего ребенка? Быть может вы сами мечтаете об этом? Если так, то самое время задуматься об образовании. Получение образования за пределами нашей страны в последние годы набирает все большие обороты. К этому приводит множество печальных факторов. Недостаточный уровень заработной платы, безработица и тяжелое трудоустройство в нашей стране. В связи с этим большое количество людей мечтают об отъезде за границу и получении образования там.

После того, как вы решили, что получение образования за рубежом – это ваша мечта, можно приступать к выбору страны. Граждане нашей страны само часто выезжают в Германию – https://dyvys.org/ru/. Причина этому то, что сюда достаточно быстро можно добраться. Здесь хороший уровень образования, а в дальнейшем вы получите возможность обзавестись хорошей заработной платой. Но вам стоит быть готовыми к тому, что до того момента, когда вы будете получать хорошие деньги, вас будет ждать довольно много трудностей. Основные из них будут изложены ниже.

Трудности получения образования

В первую очередь вы столкнетесь с тем, что вам необходимо будет собрать много документов. В последующем их нужно перевести на немецкий язык и заверить у нотариуса, это повлечет за собой определенные растраты. В некоторых университетах могут требовать апостиль на все бумаги, поэтому подготовьтесь к дополнительным затратам. С перечнем документов, которые необходимы для поступления вы можете ознакомиться на официальном сайте университета. Следующий шаг – получение студенческой визы. В этом вам будет помогать посольство. Сюда также необходимо будет принести достаточно много самых разных документов. Вам потребуется время, для того, чтобы посол убедился в том, что вам можно дать визу. Поэтому сбор документов необходимо начинать намного раньше, чем начнется семестр в университете.

Еще одна трудность состоит в том, что если вы не имеете никакого высшего образования в нашей стране, то здесь будет несколько сложнее. Дело в том, что вам нужно закончить хотя бы 1 курс университета в своей родной стране, тогда вы можете сразу же приступать к подаче документов и поступлению. В противном случае вам нужно будет закончить подготовительные курсы на территории Германии. Но здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Даже при поступлении на такие курсы вам необходимо будет сдавать вступительные экзамены, по итогам которых будет решено, можно ли вам учиться здесь. Срок обучения в таком случае составит один год, после чего нужно сдать еще один экзамен. Только после того, как вы успешно справиться с этими заданиями, вы сможете претендовать на место в университете.

Еще один немаловажный нюанс – язык. Вы должны будете пройти тест при университете или на подготовительных курсах, который покажет ваш уровень знаний немецкого языка. Он должен быть не ниже В1. В противном случае вам будет отказано в поступлении и вам придется подтянуть себя в немецком.

Преимущества обучения

Несмотря на то, что образование здесь достаточно тяжелое, оно имеет массу преимуществ. Основными из которых являются:

•​возможность обучения у лучших специалистов в своем деле;

•​учеба будет практически бесплатной;

•​после окончания университета посольство вам предоставит 18 месяцев на поиск работы;

•​с немецким образованием вам будет намного проще найти хорошую работу;

•​возможность получать достойную заработную плату.

Помните о том, что, получив образование в Германии вы повысите свои шансы на получение вида на жительство в этой стране. Это относится к одному из самых больших плюсов, так как все мечтают уехать сюда и остаться жить здесь.





ІНШІ НОВИНИ