Точные тест-полоски в Украине по доступной цене – интернет-магазин «Diamarket.com.ua»

Для правильного проведения анализа крови на содержание сахара, белка и кетона (ацетона) диабетикам понадобиться регулярно, посещать лабораторию при поликлинике или купить глюкометр и тест-полоски. Компактный прибор с простым функционалам легко освоят даже пенсионеры и дети, а точности результатов тестов с этим аппаратом доверяют врачи, составляя план инсулиновой терапии для профилактики осложнений диабета.

Обязательно ли покупать тестовые полоски

Ни один, даже самый новый и дорогой глюкометр, лишен возможности функционировать без набора базовых расходных материалов. Тест-полоски контур плюс вставляются в специальный разъем устройства, и именно с них аппарат считывает показатели биологического материала. Большинство современных тестеров могут исправно функционировать только в комплекте с глюкометрами одноименного производителя. Основными отличиями тестовых полосок специалисты называют:

· чувствительность реагентов;

· способ фиксации в аппарате;

· наличие специального окошка для удобного нанесения крови;

· минимальным объемом биологического материала для получения точных результатов теста;

· особенностями применения и хранения.

Еще недавно в продаже были универсальные тестовые полоски, которые получалось совмещать с любой моделью глюкометров, но их точность вызывает заслуженные сомнения в кругу специалистов, поэтому медики рекомендуют выбирать для тестирования полоски с одноименным прибору названием.

Правила проведения теста на сахар

Для получения корректных результатов теста на сахар важно соблюдать технику проведения анализа, для которого понадобятся:

1. Стерильный раствор для обработки места прокола.

2. Автоматическое ланцетное устройство или скарификатор.

3. Тестовая полоска.

4. От 0,7 до 1,5 мкл крови, забранной непосредственно перед анализом.

5. Глюкометр с заряженной батареей.

Когда диабетик имеет возможность отследить диаграмму изменения показателей глюкозы в зависимости от коррекции дозировки инсулина, пациент сможет корректировать профилактику болезни при минимальном количестве посещений врача. Безопасные шприц-ручки для инсулина, инсулиновые шприцы, ланцеты и глюкометр – это базовый набор аптечки каждого диабетика, который стремится избежать осложнений своего заболевания.

Самые надежные и разнообразные товары для диабетиков в Украине!