Значение рыночного прогноза в торговле на финансовых рынках

Практически все новички в торговле на финансовых рынках совершают ошибки и это естественно. Однако не все знают о том, что большинство из них можно легко избежать, если знать нужную информацию.

Прогноз рынка

К одной из основных ошибок многих новичков относится – беглое знакомство с основами трейдинга и выбор торговой стратегии. Профессионалы не советуют торопиться и чтобы действительно зарабатывать на финансовых рынках нужно начать не с выбора торговой методики, а с обучения прогнозированию. Зачем нужен прогноз, что он собой представляет, и какие виды бывают?

При помощи прогноза можно более точно оценить рыночную ситуацию в настоящее время и предполагать ее развитие в дальнейшем. Это позволяет, всем трейдерам без исключения, которые правильно используют и применяют прогнозирование рыночных котировок, прибыльно торговать и зарабатывать на Форекс.

Виды прогноза:

  • Фундаментальная аналитика;
  • Графические построения;
  • Технический анализ.

Довольно часто профессионалы применяют одновременно несколько способов и увеличивают доходность по сделкам.

Пример: новичок торгует гривнами к российскому рублю. Поэтому в первую очередь ему необходимо узнать текущий курс рубля к гривне, а только потом приступить к прогнозированию котировок. Как это можно сделать?

Особенности аналитических прогнозов

Самым сложным способом является фундаментальный анализ рынка. Даже не все трейдеры, которые уже несколько лет занимаются трейдингом, могут самостоятельно его проводить. Дело в том, что для такой аналитики требуется изучить просто огромное количество самой разнообразной информации и, причем делать это ежедневно чтобы всегда быть в курсе: макро и микроэкономических новостей и событий, социальных факторов, политических новостей.

Такой способ аналитики отнимает очень много времени и поэтому для новичков предлагается использовать готовые рекомендации, обзоры и описание рыночных ситуаций с проверенных и достоверных источников.

Графический и технический варианты аналитики, которые чаще всего применяются, совмещено используются практически всеми трейдерами. В этом прогнозе участники рынка применяют специальные инструменты, такие как индикаторы и различные графические построения: уровни, линии, каналы, фигуры, конфигурации и многое другое. А также к техническим способам относятся такие виды анализов как: свечной, фрактальный, волновой, барный, на основе Фибоначчи и другие разновидности.

Технические способы и графические построения могут быть использованы в трейдинге одновременно с фундаментальной аналитикой.





ІНШІ НОВИНИ