Маленький трактор — большие возможности

Щедрый урожай — результат кропотливого ежедневного труда на всех этапах выращивания зерновых, овощных, кормовых и плодовых культур. Высевка семян, обработка всходов, орошение полей, сбор урожая — ни один из этих важных, трудоёмких процессов не обходится без участия сельскохозяйственной техники. Проверенные временем машины, такие как трактор Т-70, — незаменимые помощники человека в любой сельскохозяйственной и не только деятельности.

Знаменитый гусеничный трактор был создан на Кишинёвском заводе в 1974 году для возделывания пропашных культур. Благодаря своей универсальности он сразу пришёлся ко двору работникам сельского хозяйства.

Однако для того чтобы добавить в арсенал машины новые, необходимые для аграрных работ функции, был проведён процесс модернизации машины. В результате усовершенствования модели современные запчасти для трактора Т-70 пришли на смену устаревшим, изжившим себя деталям. Установка навесного и прицепного оборудования позволила агрегату выполнять процессы по уборке сахарной свёклы и обработке виноградных кустов.

Преимущества надёжного помощника

Свою популярность трактор приобрёл благодаря удобству использования гусеничного механизма на сложных рельефах, а также возможности применения его практичных функций в строительстве и дорожных работах. Данная модель спецтехники была включена в состав экспедиции на Северный полюс, где выполняла большой объём работы наравне с более сложными и мощными машинами. Положительные качества трактора обусловлены, прежде всего, особенностями его конструкции. К основным преимуществам Т-70 можно отнести:

  • силу тяги;
  • проходимость и манёвренность;
  • возможность эксплуатации на наклонной поверхности;
  • экономичность;
  • многофункциональность.

Однако одним из главных достоинств эксплуатации данного агрегата является возможность беспроблемного приобретения любых запчастей для всех узлов трактора.

Доступность комплектующих для всех узлов машины

Производители запасных частей к сельхозтехнике предлагают качественную продукцию, которая полностью соответствует требованиям конструкторской документации и отвечает высоким стандартам отрасли. Все изделия обязательно проходят технический контроль и сертификацию. Запчасти к трактору Т-70 выпускаются для каждой из основных составных частей механизма и насчитывают более сотни наименований:

  • детали для рамы: поперечный брус, лонжероны (правый и левый);
  • запасные части заднего моста: барабаны (ведущий, фрикционный), диск ферадо, вал заднего моста, втулки (дистанционная, упорная, распорная), пальцы пружины усилителя, тормозные ленты;
  • запчасти бортовой передачи: венец звёздочки, стакан подшипника, ось шестерни, корпус конечной передачи, фрикцион бортовой;
  • составляющие промежуточной передачи: вал полуоси, стакан (верхний, малый, нижний);
  • элементы гидросистемы: гидроусилитель сцепления, гидроцилиндры подъёма навесного оборудования, предохранительные клапаны;
  • детали вала отбора мощности: шестерни, кронштейн в сборе, ВОМ (задний, длинный);
  • комплектующие ходовой системы: колёса (ведущие, направляющие), катки опорные, кронштейны ролика, пыльники катка, рычаги подвески, тележки гусеницы, фланцы упорные, штоки амортизатора;
  • запчасти двигателя и сцепления: бак радиатора, вал муфты сцепления, выпускной коллектор, картер двигателя, рычаг педали сцепления, пусковой двигатель, выхлопной патрубок;
  • элементы подвески: втулка (большая, соединительная, шлицевая), крышка бугеля;
  • составные части навесного устройства: тяги (передняя, нижняя), поперечина, рычаг поворотный.

Также в интернет-магазинах компаний, обслуживающих агропромышленную технику, можно найти широкий выбор комплектующих для кабины трактора: от дверных ручек до спинки сидений, плюс большой ассортимент специальных болтов, гаек и других запчастей для трактора Т-70.

Для покупки запасных частей к любой агротехнике выбирайте предприятия, занимающиеся ремонтом сельскохозяйственных механизмов и напрямую сотрудничающие с заводами-производителями. Такие компании, как правило, предлагают невысокие цены на продукцию, обеспечивают гарантийное и постгарантийное обслуживание, квалифицированную помощь сотрудников, а также доставку в любой регион Украины.