Сайт, как основной инструмент ведения бизнеса

Создание сайтов в Одессе – широко востребованная услуга в наши дни. Каждый украинский предприниматель, кто занимается активным развитием и продвижением своего бизнеса, понимает важность качественно оформленного и раскрученного веб-ресурса.

В связи с этим, крайне важно доверить выполнение такой ответственной и значимой работы как создание сайта, профессионалам, которые не понаслышке знают что значит формирование и продвижение интернет ресурсов.

Какие задачи выполняет сайт

Сайт – это лицо компании, ее вывеска и зачастую основной рабочий инструмент. От того, насколько качественно и правильно он создан, будет во многом зависеть эффективность работы предприятия.

Итак, с точки зрения потребителя, что имеет наибольшее значение при посещении сайта:

  • Дизайн. Почему дизайн в первую очередь? Да потому что, как говорится, встречают по одежке. Если у компании есть корпоративный стиль, то дизайн сайта должен в общем совпадать с ним. Именно дизайн обеспечивает необходимую узнаваемость бренду, обращает на себя внимание и способен привлечь, либо отпугнуть потенциального клиента. Как пример: интернет-магазин спортивного питания в стиле прованс вызовет массу вопросов и сомнений, так как спорт ассоциируется с энергией и активностью, но никак не с милыми рюшами в пастельных тонах.

  • Структура. Удобная и функциональная структура сайта должна быть понятной для любого пользователя. Когда каждый, кто заходит на сайт компании может без труда разобраться куда ему сделать нужный шаг, то можно говорить о правильной и удобной организации веб-страницы. Как пример: для поиска интересующего раздела пользователь не должен исследовать весь сайт, а сделать минимум “шагов” которые приведут его к цели.

  • Контент. Еще одна из важнейших составляющих успеха. После того, как пользователь визуально одобрил дизайн, оценил удобство структуры, он начинает изучать контент. Качественные оригинальные фото, лаконичный текст без ошибок – все это создает положительный имидж и внушает человеку доверие, что компания заслуживает внимания. Однако, если в описании компании или продукции будут встречаться грубые ошибки, фото будут разными по размеру и качеству, так как скопированы с бесплатных стоков, то вряд ли такой контент вызовет лояльность у пользователя.

  • Актуальность информации. Неправильные контакты, устаревшие цены в интернет-магазине и т.д. – все это наводит на подозрение, что данный сайт принадлежит мошенникам, что крайне негативно влияет на его эффективность.

Чтобы избежать подобных проблем, обращайтесь к нам! Специалисты веб-студии NextWeb создают только качественные продукты, которые работают на наших клиентов. Сайт визитка, каталог, интернет-магазин, информационный портал и многое другое – что вас интересует?





ІНШІ НОВИНИ