Samsung Galaxy S10: описание и технические характеристики

Южнокорейский бренд Samsung производит технику премиального уровня, внедряя инновационные технологии, являясь новатором многих решений. Так, пока большинство компаний активно оснащали смартфоны «монобровями» и каплевидными вырезами, разработчик искал способ избавиться от них. Флагман Samsung Galaxy S10 может похвастаться полностью безрамочным AMOLED-дисплеем, производительной начинкой и другими фишками.

Дизайн

Аппарат выполнен в классическом дизайне, который приковывает взгляды. Корпус модели изготовлен из ударопрочного стекла, рамки – из высококлассного алюминия, который способен выдержать значительные нагрузки. К слову, стеклянный корпус флагмана не скапливает отпечатки, что делает его эксплуатацию максимально комфортной.

Передняя панель Galaxy S10 представлена чуть выгнутым дисплеем, который покрыт стеклом Gorilla Glass последнего поколения с качественным олеофобным покрытием. Стильный гаджет удобно лежит в руке за счет оптимальных размеров и умеренной толщины.

Музыка с проводными наушниками

В последнее время на профильный рынок поступают аппараты, которые рассчитаны на работу в сочетании с беспроводными наушниками или переходниками. Южнокорейская торговая марка не поддержала этот тренд, оснастив флагман разъемом 3,5 Jack, благодаря которому вы сможете наслаждаться любимыми музыкальными композициями в проводной гарнитуре.

Защита от влаги

Модель одета во влагозащищенный корпус. Стандарт IP68 гарантирует целостность трубки даже при длительном контакте с водой.

Производительность

Модель базируется на современном чипсете Exynos 9820. Многоядерный процессор легко запускает требовательные игры и другие приложения, работает с графическим софтом и программами, нуждающимися в солидных ресурсах.

Автономность

Новинка оборудована емкой аккумуляторной батареей на 4000 мАч, чего достаточно на весь день активной работы с софтом устройства. Присутствует поддержка бесконтактной и быстрой проводной зарядки. В программной части реализована возможность включить режим энергосбережения.

Экран

Особенность модели – ее AMOLED-дисплей с диагональю в 6,1 дюйма. Экран выводит детализированное, насыщенное цветами изображение в разрешении Quad HD+. Получайте максимум удовольствия от игры, просмотра фото и видео-контента!

Сканер отпечатка

Непосредственно в дисплей Galaxy S10 интегрирован обновленный сканер отпечатков, который работает на базе ультразвуковой технологии. Он моментально распознает отпечаток пальца владельца. Также реализована сканер, пробуждающий устройство при сканировании сетчатки глаз пользователя.

Фото и видео профессионального уровня

На тыльной части корпуса расположилась камера, состоящая из трех модулей. Дополнена оптической стабилизацией и яркой вспышкой – смартфон делает кадры, качество которых находится на высоком уровне. Для поклонников портретных снимков предусмотрена фронтальная камера, предлагающая детализированные кадры вне зависимости от окружающего освещения.





ІНШІ НОВИНИ