Плюсы и минусы онлайн и офлайн обучения переговорам

В жизни важно уметь договариваться. Мы каждый день общаемся и ведем переговоры, чтобы улучшить свое финансовое положение, продвинуться по карьерной лестнице, получить желаемое. Опытные ораторы способны достичь большего, чем те, кто не может связать двух слов, и это подтверждается многими известными людьми. Поэтому, если вы хотите научиться договариваться нужно посетить тренинг по деловым переговорам. Есть два формата обучения деловым переговорам, рассмотрим каждый из них.

Что дает онлайн обучение?

За последние годы популярность обучения онлайн существенно повысилась. Пожалуй, не осталось человека, который хотя бы раз не просматривал вебинары, посещал онлайн-тренинги или лекции. У формата онлайн есть несколько преимуществ:

  • численность группы обучающихся практически не ограничена;
  • доступ к знаниям вы можете получить из любой точки мира;
  • вы можете работать в паре с лучшими преподавателями, не выходя из дома;
  • в любой момент есть возможность пересмотреть лекцию, чтобы закрепить полученные знания.

Недостаток такого формата в том, что вам потребуется самоорганизация, чтобы выделить время на занятия и выполнение домашних заданий. Так как овладеть искусством переговоров невозможно без практики, вам придется к каждому уроки выполнять специальные задания. Важно ответственно подходить к этой части обучения, чтобы от онлайн формата был толк.

Какие особенности у офлайн обучения?

Людям старшего возраста более близок формат офлайн, но в нем больше недостатков, чем достоинств. Минусами традиционного освоения курса являются:

  • невозможность получить консультацию у лучших учителей из разных стран;
  • привязка к определенному времени и месту обучения;
  • ограниченная группа учеников (обычно не более 20 человек);
  • если вы живете в небольшом городе, то качество получаемого материала будет не лучшим, часто преподаватели в провинции отстают от современных реалий;
  • нет возможности прослушать лекцию снова.

Преимущество у офлайн обучения лишь одно – вы сможете много практиковаться под наблюдением преподавателя. Но это не делает традиционный формат более привлекательным, ведь при онлайн прохождении курса есть возможность получить обратную связь во время вебинаров и индивидуальную консультацию.

Если вы цените свое время и готовы заниматься самостоятельно, то стоит выбрать формат онлайн. У вас будет возможность прослушать курс от лучших переговорщиков и получить больше знаний, чем при традиционном формате. Получив достаточный объем теоритической информации, вы сможете тут же начать применять ее на практике и совершенствовать тем самым свои навыки. Уже совсем скоро вы станете лучшим переговорщиком, который сможет заключать любые сделки и быстро двигаться по карьерной лестнице.





ІНШІ НОВИНИ