Динамометрический ключ: инструмент, который всегда должен быть под рукой

Определить качество закрученных резьбовых соединений помогает динамометрический ключ, обязательно присутствующий в арсенале мастеров станций технического обслуживания и нередко встречающийся у рядовых автолюбителей. Применение динамометрических ключей как на бытовом, так и профессиональном уровне дает возможность пользователю избежать срыва резьбы, механического повреждения граверов и различных крепежей, равно как и плохого соединения различных узлов.

Дело в том, что витки резьбы должны соединяться между собой с определенной нагрузкой. Отклонение от оптимального показателя в большую сторону часто приводит к деформации резьбы, в то время как уменьшение нагрузки, делает фиксацию менее прочной, из-за чего возникает вероятность самораскручивания. Использование динамометрического ключа дает возможность регулировать нагрузку, создавая тем самым оптимальный уровень закручивания.

Востребованные разновидности

Руководствуясь уровнем индукции, специалисты рекомендуют купить динамометрический ключ, выполненный в одном из перечисленных ниже вариантов.

  1. С уже выставленным на заводе изготовителе показателем момента затяжки;

  2. С возможностью самостоятельно настраивать уровень закручивания.

Для выполнения ювелирных задач, например, при работе с узлами мотора будет целесообразно купить динамометрические ключи с цифровой индикацией, способные контролировать усилия и момент затяжки с точностью до сотых долей Нм.

Хорошими отзывами пользуется и комбинированный ключ динамометрический, обладающий достоинствами моделей со стрелочной индикацией и опцией предварительной настройки момента затяжки, что позволяет персонально осуществлять мониторинг за процессом.

Большая вариативность моделей исключительного качества

Приобрести динамометрический ключ интернет-магазин «Авто Форс» предлагает с выгодной экономией для Вашего бюджета и с гарантией качества. Все представленные в каталоге модификации поставляются нам напрямую от производителя, поэтому прошли предварительное тестирование и получили соответствующую сертификацию.

Что же касается цены динамометрического ключа, то благодаря широкому ассортименту моделей экспонированных на виртуальной витрине, каждый сможет выбрать подходящий вариант с учетом индивидуальных финансовых возможностей.

Источник: https://force-auto.com.ua/





ІНШІ НОВИНИ