Как закрасить царапину на автомобиле?

покраска авто

Интенсивно используя автомобиль, крайне трудно обойтись без мелких повреждений его лакокрасочного покрытия. Отлетевший камень или ветка, могут стать причиной образования на кузове автомобиля царапин и сколов.

Избавиться от данных дефектов не так уж и просто, если они слишком глубокие и образовались в не очень удобных местах автомобиля. Тем не менее, если не предпринять своевременных действий по устранению данного рода дефектов, то уже в скором времени, на автомобильном кузове, могут образоваться следы коррозии, бороться с которыми, будет ещё труднее. Для того, чтобы избавиться от мелких царапин и сколов сегодня существует множество средств, с которыми можно ознакомиться подробнее здесь.

Чем можно закрасить царапины на лакокрасочном покрытии?

Небольшие и неглубокие царапины на лакокрасочном покрытии автомобильного кузова, получится без особого труда удалить посредством:

1. Специального карандаша для закраски дефектов;

2. Автомобильной краски;

3. Используя для этих целей полироль.

Все вышеперечисленные средства для удаления мелких дефектов с кузова автомобиля, можно без особого труда найти перейдя по ссылке https://autoemali.com.ua/. Отличаются они друг от друга лишь составом и способом нанесения на лакокрасочное покрытие.

Рассмотрим на конкретных примерах использование карандаша, краски и полироли, для закрашивания царапин на автомобильном кузове.

Как закрасить царапину на кузове автомобиля карандашом?

Самым простым и доступным каждому автолюбителю способом удаления царапин с ЛКП, является использование специального карандаша. Однако целесообразно заметить, что данный способ устранения царапин весьма недолговечен и, как правило, его хватает всего лишь на 2-3 месяца эксплуатации транспортного средства.

Перед тем, как закрасить царапины на автомобиле карандашом, следует тщательно очистить повреждённые места от пыли и грязи. Затем их потребуется обезжирить, используя для этих целей уайт-спирит или обычный растворитель. После того, как обезжиренное место полностью высохнет, можно смело закрашивать царапины.

Сделать это достаточно просто, следует лишь аккуратно провести карандашом по царапине. Если царапина после данной процедуры осталась всё ещё видна, то через некоторое время (1-2 часа), необходимо будет нанести второй слой. Как правило, 2-3 слоёв вполне будет достаточно, чтобы дефект полностью исчез с лакокрасочного покрытия автомобиля.

Удаление дефектов с автомобильного кузова полиролью.

Легко избавиться от царапин на кузове, можно посредством восковых и абразивных полиролей. Однако следует знать, что использовать данные средства, можно только при наличии на ЛКП автомобиля поверхностных дефектов, которые по своей глубине не достигают металла.

Для того чтобы применить восковые средства против удаления царапин, повреждённая поверхность, как и в первом случае, также хорошо очищается от различных загрязнений. Затем, используя полироль, её втирают в неглубокие царапины до тех пор, пока они полностью не исчезнут с поверхности автомобильного кузова.

Как закрасить царапины краской?

Все вышеперечисленные способы удаления царапин с лакокрасочного покрытия не обладают долгим эффектом. К тому же, при помощи них, можно удалить лишь неглубокие, так называемые поверхностные дефекты. Куда более качественно и надолго, получится избавиться от царапин и сколов на кузове автомобиля, используя для этих целей автомобильную краску. Большинство мастерских, которые занимаются покраской автомобилей покупают расходные материалы для покраски авто оптом, поскольку это выгодно.

Не стоит, наверное, говорить о том, что краска должна быть подобрана строго к какому-то конкретному цвету лакокрасочного покрытия. Также, очень важно защитить остальные места на кузове, вокруг повреждённого участка, которые не нужно закрашивать.

Вся процедура закрашивания царапин на лакокрасочном покрытии автомобиля, начинается с зачистки царапин до металла. Затем обработанное место болгаркой или наждачкой обезжиривается, после чего на него аккуратно наносится тонкий слой автомобильной шпаклёвки.

Если после шпаклёвки повреждённое место отличается от других своей неровностью и шероховатостью, то выполняется затирка, после чего наносится второй слой шпаклёвочной смеси. Затем, когда шпаклёвка достаточно схватилась, ремонтируемый участок автомобильного кузова покрывается грунтовкой и на него наносится первый слой краски.

Через 10-20 минут, для получения одинакового оттенка, следует нанести второй слой краски, после чего обязательно нужно дождаться, пока лакокрасочное покрытие хорошо высохнет. Таким образом, закрасив царапины, можно надолго забыть об их появлении в данных местах автомобильного кузова.





ІНШІ НОВИНИ