Что нужно знать, прежде чем купить лекарства

В разнообразии лекарственных препаратов обычному человеку трудно различить действительно эффективное лекарство от тех, которые считаются простым средством заработка для производителей и промоутеров. Ведь, к сожалению, нет гарантии, что даже предназначенные вашим врачом препараты помогут вам, не говоря уже о рекламируемых. Если вы хотите проверить насколько прописан врачом перпаратами вам подходит, посетите справочник о лекарствах в Украине. Именно здесь вы можете узнать сертифицирован ли данный препарат в Украине, и прочитать к нему инструкцию.

Конечно, человеку, имеющему проблему со здоровьем, хочется избавиться от нее быстро, легко, «без химии» да еще и с положительными побочными эффектами. Но «чудодейственные лекарства» – это в лучшем случае бесполезно потраченные деньги, а в худшем – пустая трата времени, обострение болезней, нежелательные побочные реакции. Как не ошибиться при выборе лекарств?

Администрация по контролю за качеством продуктов и лекарств США (FDA) опубликовала 6 советов, которые помогут пациентам во всем мире отличить эффективные лекарства от «фейковых».

Один препарат вылечит все

Если вам предлагают купить лекарства, которые якобы лечат от многих болезней сразу – остановитесь и задумайтесь. Не может один препарат (или БАД) одновременно лечить атеросклероз, депрессию, остеоартрит, дизурию, слабость и т.

Личные отзывы

Если вам активно рекламируют чью-то историю успешного лечения, например, «это вылечило мой диабет» или «благодаря таким лекарствам исчезли опухоли», человек с подобными проблемами также склоняется к выбору этого лекарства. Но прежде чем купить их, имейте в виду, что истории не всегда настоящие, а многие «факты» можно опровергнуть простейшими научными доказательствами.

Быстрое лечение

Подавляющее большинство болезней нельзя вылечить быстро даже с помощью самых эффективных лекарств. Если вам предлагают купить лекарства, благодаря которым вы похудеете на 30 кг за 30 дней, посмотрите на это критично.

Все «натуральное»

При выборе лекарств многим людям хочется отдать предпочтение тем средствам, которые изготовлены на растительной основе, а не на «химии». Но растения, содержащиеся в так называемых «чудодейственных натуральных лекарствах» могут быть ядовитыми и убить человека.

«Новое чудодейственное лечение»

Если вам предлагают «новые эффективные лекарства», которые содержат «секретный ингредиент», или является «научным прорывом», то не спешите покупать эти лекарства. Помните, что научные прорывы обнародуют для широкой публики, а не оставляют для мелких интернет-ресурсов или рекламных постов.

Теории заговоров

Если вам рассказывают, что фармацевты и правительство скрывают информацию о чудодейственном лекарстве, но у вас появилась возможность купить это лекарство прямо сейчас – подумайте о здравом смысле.

Надеемся, эти советы помогут вам избежать ошибок при выборе лекарств.





ІНШІ НОВИНИ