Как выйти замуж за иностранца в Украине

Как показывает практика, в Украине процедура регистрации брака намного проще, чем в большинстве стран мира, но все же есть и нюансы. Поэтому, чтобы не превратить женитьбу на бюрократическую каторгу, рекомендовано изучить для себя действующий порядок. Брак с иностранцем в Украине можно осуществить за сутки.
Брак за сутки с иностранцем можно оформить в специальном агентстве. Оформление под ключ — это правильное, выгодное и быстрое решение. Специалисты сами соберут весь пакет документов. Нет необходимости стоять в очередях и бегать по ГОС учреждениям. Агентство, занимающееся подобными услугами, имеют множество преимуществ, среди которых — скорость оформления.

Брак за сутки

Процедура международного брака бывает обычная и ускорена. Разница между процедурами – в первую очередь в продолжительности:

  • обычная процедура займет примерно до 1,5 месяца;
  • ускоренный процесс можно осуществить примерно за 1-2 недели.

Также можно осуществить брак за сутки за определенную стоимость. «Брак за сутки» существует в Украине с лета 2016. Поскольку проект является экспериментальным, то работает он не во всех городах Украины.

Услуга является платной и осуществляется при участии государственного предприятия-посредника. Стоимость такой ускоренной регистрации отличается в зависимости от посредника и составляет ориентировочно до 330 долларов. Сумма включает в себя стоимость услуг отдела ЗАГС, стоимость услуг посредника и государственная пошлина за регистрацию брака.

Пара, желающая вступить в брак в ускоренном порядке, заключает договор с посредником. Также заполняется совместное заявление от молодожен, о регистрации брака и оплачивается сбор за услугу.

Со всем этим пакетом документов (заключения с ЗАГС, ДМС, перевод паспорта, квитанция об уплате сбора, договор и заявление) пара направляется в районный или городской ЗАГС по месту нахождения посредника. Именно там и происходит государственная регистрация брака.

Какие документы нужны?

Необходимые документы для брака с иностранцем:

  1. Оригиналы паспорта жениха и невесты. Для гражданина Украины — внутренний паспорт, для иностранца – заграничный документ.
  2. Перевод загранпаспорта в двух экземплярах: первый — заверенный печатью переводчика, второй — нотариально.
  3. Если кто-то из супругов ранее состоял в браке — документ, подтверждающий расторжение брака.

Оформить брак за 24 часа с иностранцем можно быстро, легко и надежно. Главное иметь желание, необходимую сумму и соответствующие документы.





ІНШІ НОВИНИ