Изучение испанского языка: учим по 50 новых слов в день

Многие люди, которые мечтают выучить испанский язык и посещают для этого курсы испанского Киев, сталкиваются с тем, что особую сложность у них вызывает заучивание новых слов. Специалисты одной из крупных языковых школ столицы делятся методикой, которая позволит с легкостью запоминать по 50 слов ежедневно.

Предлагаемая техника эффективно работает, несмотря на кажущуюся простоту. Если, посещая курсы испанского языка в Киеве, вы получили задание учить слова, попробуйте предлагаемый метод. Он обязательно поможет вам быстрее освоить иностранную лексику.

Как, посещая курсы испанского языка, преуспеть?

Итак, возьмите лист бумаги и сложите его пополам. Напишите до 20 испанских слов в один столбец, на одной части листочка. А на второй половинке – их украинский перевод. У вас должно получиться два столбика, каждый из которых будет располагаться на своей половинке. Пронумеруйте слова.

Далее остается в свободную минуту, не по определенному графику, а когда возникнет желание, читайте испанское слово и его значение на украинском языке. Не пытайтесь зазубривать. Просто читайте слова 2-3 раза подряд. Несколько дней читайте в одном направлении, затем в противоположном режиме, то есть сначала украинское слово, а затем его испанский перевод. Спустя 2-3 дня согните лист пополам, чтобы был виден только один столбец. Теперь читайте слово и вслух вспоминайте его второе обозначение, указанное на скрытой стороне листочка.

Когда станет понятно, что слова узнаются легко, возьмите новый чистый листок. Запишите те слова с переводом, которые не вызвали у вас затруднений при контрольной проверке. Перепишите их, сохраняя первоначальную нумерацию. Снизу список нужно дополнить словами, которые не запомнились, и новыми 10 словами с переводом. Повторяйте всю процедуру изо дня в день.

Чем удобно изучение испанского языка по этой методике?

Учить новые слова легко. Листик можно брать с собой на работу, он не занимает много места в сумке. Читать слова можно во время поездки в метро, во время обеденного перерыва. В квартире положите лист на видное место. Проходя мимо него, остановитесь на минуту, выполните упражнение. Когда один лист бумаги будет полностью исписан, начинайте составлять новый список на чистой бумаге.

При использовании этой методики иностранная лексика воспринимается мозгом через зрительные ощущения. Читайте, проговаривайте, а мозг сам их запомнит. Не напрягайтесь и не заучивайте. Такой режим поможет учить до 50 новых слов в день. Поверьте, это работает. Уже через короткий промежуток времени вы станете узнавать выученные слова в испанской речи по радио, телевидению. Также, слыша украинское их обозначение, вы автоматически будете вспоминать испанский перевод.





ІНШІ НОВИНИ