Качественные запчасти на автомобили или дешёвые? И чем они отличаются.

Срок эксплуатации автомобиля зависит от множества факторов. Это качество деталей и сборки, своевременное техническое обслуживание, используемое топлива, отношение владельца к своему транспортному средству. Но срок эксплуатации не является определяющим при оценке автомобиля, важнее его исправное состояние.
Замена запчастей при регламентируемом ТО либо по необходимости доставляет автовладельцам немало хлопот. Основной выбор, который приходится сделать – это приобретение оригинальных качественных запчастей на автомобиль или их дешевые аналоги?
О том, что несвоевременная замена масла или других расходников влечет за собой
дорогостоящий ремонт автомобиля, знают все. А как убедиться в том, что оригинал лучше аналога? И стоит ли переплачивать? Не заинтересован ли производитель в получении дополнительного дохода, предлагая для замены только оригинальные запчасти на авто? И что же все-таки выбрать: качественные запчасти на автомобиль или дешевые? Давайте разбираться.
Определяем качество запчастей.
Отечественный рынок запчастей еще далек от идеала. К сожалению, вопрос наживы любым путем использует множество компаний, среди которых немало и крупных дилеров. Поэтому важно научиться самому отличить качественный оригинальный продукт от дешевой подделки.
Оригинальные запчасти не обязательно производятся на заводах бренда. В мире существуют отдельные заводы-производства, на которых обустроены линии выпуска оригинальных запчастей сразу нескольких автомобильных компаний-гигантов.

Критерии определения качества запчастей:

  1. Сертификация продукции.
  2. Посадочные размеры и крепежи должны идеально (без подгонки) подходить под необходимую деталь.
  3. Отсутствие видимых и скрытых дефектов.
  4. Наличие заводской выштамповки.
Купить дешевые запчасти на автомобиль сегодня не трудно. Но очень часто минутная экономия, приводит к более существенным тратам. Подумайте, и решите, что для вас в приоритете.
На чем можно сэкономить?
Покупка и установка оригинальных качественных запчастей – это идеальный вариант. Но, что делать, если это не всегда возможно? В таком случае разумнее применение качественных аналогов.
На многие автомобили иностранного производства (в том числе Citroen Berlingo 2009, Volkswagen Caddy, Fiat Doblo, Ford Connect 2002-2009) отлично подходят аналоговые запчасти и расходные материалы:
  1. Масла для двигателя и КПП.
  2. Фильтры.
  3. Свечи.
  4. Колодки и подшипники.

На чем не нужно экономить?

К сожалению, выбор качественных аналоговых запчастей очень ограничен. Многие, особенно важные детали в автомобиле, необходимо все-таки менять на оригинальные.

Какие оригинальные запчасти необходимы:

  1. Ремни и ролики в системе ГРМ.
  2. Некоторые важные комплектующие для мелкого ремонта.
  3. Детали для капитального ремонта двигателя.
  4. КПП и всё для её установки.
  5. Элементы систем электроники.
  6. Кондиционеры и печки.
  7. Подвеска и система торможения.
Оригинальные запчасти отличного качества б/у также помогут сэкономить значительную сумму средств. По отзывам автовладельцев идеально зарекомендовали себя запчасти б/у на Fiat Doblo 2011, Citroen Berlingo 2009, Volkswagen Caddy, Ford Connect 2002-2009.
Следует помнить, что, чем дороже автомобиль, тем меньше шансов подобрать на него
аналоговые запчасти. Поэтому, выбирая авто, учитывайте и последующие расходы на его содержание.




ІНШІ НОВИНИ