Как доставить груз без проблем?

Необходимость перевозки различных грузов из других стран у многих компаний возникает довольно часто, и чтобы сам процесс прошел без каких-либо проблем, необходимо знать о некоторых нюансах. Обычно сложности возникают либо с неправильно составленным логистами маршрутом, либо с невозможностью оформить товар на пункте таможенного контроля. Решить подобные вопросы возможно еще на самом раннем этапе планирования, задействовав настоящих профессионалов в данной сфере услуг. Например, если вас интерисует доставка с Китая, советуем вам обратится в компанию “Defy Logistics”, которая уже много лет на рынке и завоевала безупречную репутацию.

Сегодня доставка и растаможка грузов при грамотном заблаговременном планировании каждого этапа может быть осуществлена за достаточно короткий промежуток времени. Избежать простоев на пунктах контроля или же по причине корректировки схемы следования транспорта все же возможно, если знать обо всех нормативах и требованиях страны, из которой вывозится продукция, и в которую она будет ввозится. Нередки случаи изменения законодательства, и потому персонал компании по грузоперевозкам должен всегда держать руку на пульсе. Специалисты одними из первых должны знать о запланированных изменениях и иметь в распоряжении всю необходимую документацию для получения разрешения.

Довольно часто требуются услуги таможенного брокера, потому как товарные партии должны оформляться на юридическое лицо. Об этом некоторые клиенты не знают, а терять время на создание юридического лица не всегда предоставляется возможным. В этом случае груз может быть оформлен на открытый контракт таможенного брокера. Подобная схема абсолютно законна и нередко используется с целью экономии средств клиента, а также времени, необходимого для доставки товара.

Избежать проволочек также можно, заранее определив условия хранения продукции при ее транспортировке. Нередко оказывается, что для перевозки требуется разный по своим характеристикам транспорт, и в таких случаях отличным решением становятся сборные грузы из китая. Такой вариант выбирается, когда необходимо перевезти, например, скоропортящиеся продукты и строительный материал с нестандартными параметрами длинны. Для первой категории понадобятся рефрижераторы, для второй – специальные платформы, которыми оснащаются длинномеры. При малых объемах товаров целесообразнее подождать, когда груз будет сформирован в единую партию. Этот шаг позволит значительным образом сократить расходы на перевозку.





ІНШІ НОВИНИ