Как подобрать офисные стулья в Маркет Мебели

На современном рынке офисные стулья представлены в большом ассортименте. К примеру, в интернет-магазине Маркет Мебели имеется около 200 вариантов оригинальных моделей для вашего офиса или предприятия. Как среди такого многообразия выбрать подходящие изделия? Рекомендуем подробнее разобраться в офисной мебели, которая популярна на сегодняшний день, чтобы купить качественный рабочий стул.

Какие стулья подходят для офиса

Обстановка в офисе – как визитная карточка заведения. Она должна быть стильной, лаконичной, современной. Такие же требования предъявляют дизайнеры интерьеров к офисной мебели. Если вы перешли к стадии дизайна помещений вашего офиса, следует особое внимание уделить каждой детали.

Прежде чем купить офисный или компьютерный стул в ваш кабинет, рекомендуем посоветоваться со специалистами. Профессиональные дизайнеры интерьера помогут создать особую атмосферу, в которой будет комфортно работать и встречать посетителей. Для тех, кто верит в различные практики, можно установить мебель по «фен-шуй». Правильное расположение определенных вещей поможет привлечь прибыль или повышение по карьерной лестнице. Действительно, даже самые незначительные мелочи могут увеличить работоспособность сотрудников или настроить клиентов на выгодное сотрудничество.

При чем тут мебель? Качественный офисный стул играет немалую роль в обустройстве рабочего места:

  • дополняет общую картинку в создании единого интерьера помещения;
  • позволяет снизить нагрузку на опорно-двигательный аппарат, устраняет усталость и минимизирует вред, оказываемый здоровью;
  • сокращает время, затрачиваемое на необходимый отдых;
  • настраивает на качественную работу и поднимает настроение;
  • не портит паркет и напольное покрытие.

Многие руководители предпочитают купить офисный стул из категории премиум класса, чтобы показать прибыльность фирмы, свой достаток и статус.

Стулья для персонала

Когда в компании работает большое количество человек, закупать мебель выгоднее оптом. В Украине однотипные стулья в офис приобретают не все предприятия. Но те, кто решился покупать мебель для всех сотрудников одновременно, отмечает, что цена в таком случае в несколько раз ниже. Имеет плюсы такое обустройство и с эстетической точки зрения – мебель идеально подходит под интерьер, символику или логотипы вашей компании.

В Киеве или в Днепре любой офисный работник проводит на своем рабочем месте немало времени. Поэтому сиденья для персонала должны отвечать таким качествам:

  1. Быть мягкими и удобными, чтобы создать максимально комфортные условия для работы сотрудника. Его не будет отвлекать неудобная спинка или болящая спина.
  2. Наличие подлокотников не рекомендовано только детям, взрослым они не повредят и даже, наоборот, будут полезны. Тем, кто много работает за столом, знакомо чувство, когда хочется куда-то опереться локтями. Стулья с подлокотниками будут более комфортны.
  3. Обивка должна быть практичной. В Украине чаще всего можно встретить варианты, сиденье и спинка которых оббита кожей, кожзамом, тканью или сеткой. Цвет может быть любым в зависимости от дизайна интерьера, однако большинство выбирает более практичные варианты в темных тонах.
  4. Форма спинки и сиденья может быть любых видов, в зависимости от дизайна конкретной модели. Со стороны практичности и удобства рекомендуется выбирать более закругленные варианты, повторяющие очертания человеческого тела, – это позволит избежать нагрузки на позвоночник.
  5. Основание не обязательно должно быть классическим на 4 ножках. Современные варианты выполнены в очень оригинальных формах и при этом отлично штабелируются друг на друга.

Выбирая качественные стулья для персонала, вы заботитесь о рейтинге своей компании, здоровье сотрудников и повышаете прибыльность организации.

Стулья для посетителей

Немаловажную роль в офисе играют сиденья для посетителей, которые предназначены для ожидания или отдыха клиентов. Это очень важная деталь интерьера, аванс в будущую прибыль и престижность вашей организации.

Стулья для посетителей в первую очередь бросаются в глаза, когда клиенты заходят в офис. Некоторым требуется отдохнуть и перевести дух, другим – собраться с мыслью перед важной встречей. При любом раскладе клиенту захочется отдохнуть, а качественные и практичные стулья – отличный вариант.

Они должны обладать такими качествами:

  • изготавливаться из практичных материалов высокого качества;
  • хорошо чиститься и не легко рваться;
  • быть комфортными для клиента;
  • иметь удобный тип конструкции, особенно если помещение большое, и они штабелируются.

Также не стоит забывать об эстетической составляющей и общем дизайне помещения – офисные стулья для посетителей также должны гармонировать в общей картинке.





ІНШІ НОВИНИ