Как правильно закрыть ООО, ТОВ или ЧП в Украине в сжатые сроки

Добровольное закрытие ООО или ЧП – это долгий и трудный процесс для любого предпринимателя. Можно потратить больше четырех месяцев, чтобы всё получилось. Перед закрытием компании нужно хорошо разобраться в процессе, тогда удастся быстро приостановить деятельность. Рекомендуется придерживаться определенных правил и законов, чтобы не было никаких проблем. Можно заказать услуги юридической фирмы МИБ, чтобы самостоятельно не заниматься вопросом по закрытию ООО, ТОВ или ЧП.

Закрытие ООО (ЧП, ТОВ) путем ликвидации

Перед тем как закрывать ЧП, необходимо обратиться в юридическую компанию https://mib.od.ua/our-services/company/zakrytie-ooo, чтобы специалисты помогли. Ликвидировать ООО возможно несколькими способами: по решению владельца, по решению суда, по решению компетентного органа власти. Процедура проходит по разным правилам из-за того, что часто меняются нормативно-правовые акты. Можно с легкостью запутаться в них и допустить ошибки.

Лучше обратиться к опытным юристам, чтобы они правильно сделали ликвидацию юридического лица. Стоимость услуг будет зависеть от сложности процедуры. Можно прийти на консультацию в Одессе, и тогда специалисты изучат вопрос, ознакомятся с документацией и назовут примерную стоимость.

Как профессионально подойти к закрытию ООО

Нужно поместить публикацию в СМИ о том, что принято решение ликвидировать ООО. Как только выйдет статья, кредиторы организации имеют право в течение двух месяцев предъявить претензии.

Следует запомнить, что закрытие ООО – это сложная процедура. Можно столкнуться с разными проблемами. Например, нужно снять с учета общество с ограниченной ответственностью в государственных контролирующих органах. Также будет проводиться проверка работы компании: платила ли она налоги, делала отчетность и начисления.

После того как пройдены вышеуказанные этапы, председатель комиссии по ликвидации отдаст необходимые документы. Если всё было правильно сделано и оформлено, регистратор внесет информацию о прекращении деятельности ООО в единый государственный реестр.

Компания МИД занимается ликвидацией ЧП с 2008 года. Специалисты смогут с легкостью закрыть ООО с серьезными проблемами в сжатые сроки и за приемлемую стоимость. Достаточно встретиться с юристом и обсудить все вопросы. Он поможет быстро закрыть ООО, чтобы клиент самостоятельно этим не занимался.





ІНШІ НОВИНИ