Как укрепить сосуды головного мозга

Заболевания, связанные с сосудами головного мозга занимают лидирующее места, наиболее часто встречается инсульт, что имеет прямое отношение к нашей теме. Следует отметить, что восстановление утраченных функций и реабилитация после инсульта в Киеве занимает от нескольких недель до нескольких месяцев.

На состояние сосудов влияет много факторов, это и стрессы, болезни, связанные с обменными процессами, недостаток витаминов и другое. Так как укрепить эти сосуды? Укреплением надо заниматься постоянно, но существует и группа риска, как узнать это? Очень просто, достаточно провести исследования головного мозга, и непосредственно проконсультироваться со специалистом.

Лечение

Для укрепления стенки сосудов рекомендуют витамины, а именно аскорутин, витамин С, Р, также нужны микроэлементы и макроэлементы (калий, кремний, железо).

Следует помнить о том, что если присутствует заболевание влияющие на сосуды, то его необходимо лечить у специалиста, и уже исходя из этого заниматься укреплением сосудов. Ни в коем случае не надо заниматься самостоятельным лечением, лучше обратиться за консультацией в клинику. Частный хоспис в Киевской области предоставляет услуги ухода и реабилитации после инсульта.

Первые признаки

  • Нестабильное давление, в любом возрасте;
  • Необъяснимые головокружения, обмороки;
  • Необоснованная слабость в течение дня;
  • Заболевания ГМ;
  • Чувствительность к перемене погоды.

Исследования сосудов головного мозга

В наше время это не составляет проблемы, сложность лишь может возникнуть в финансовой сфере, но здесь нужно точно выбрать метод исследования подходящий вашей ситуации.

Электроэнцефалография (ЭЭГ), основана на регистрации импульсов ГМ на основе чего определяют наличие патологических процессов в структуре мозга.

РЭГ (реоэнцефалография), сосудов ГМ, осуществляет именно на исследование сосудистой стенки.

УЗИ сосудов ГМ, очень удобный и простой метод, применяется в любом возрасте.

МРТ и КТ диагностика, одни из самых распространенных методов, в зависимости от причины может дать достаточно информации.

Ангиография ГМ, основана на введении контраста и наблюдением за его распространением по сосудам.

Профилактика

Основным способом профилактики будет являться правильный образ жизни, как бы это банально не звучало. И это заключается не в обязательных занятиях спортом и поеданием килограммов зелени и овощей, все гораздо проще и приятней. Итак, первое это вредные привычки, особенно курение, давно доказанный факт, что никотин отрицательно действует на сосуды. Второе, алкоголь, кто-то, возможно, скажет, что 50 грамм красного вина — это полезно, но говориться о настоящем продукте, а не о том подобие, что продается на прилавках магазина. В этом и заключается проблема, также говориться о бокале вина, а не о целой бутылке в день, а то и не одной. Здесь можно спорить бесконечно, но это выбор каждого. В-третьих, как мы говорили ранее важно разнообразное питание, и здесь не говориться об экзотической и дорогой еде. Просто нужно употреблять не только одну мясную или овощную продукцию все должно быть сбалансировано.





ІНШІ НОВИНИ