Как выбрать масло для романтического массажа?

Массаж – прекрасный способ расслабиться, снять стресс, усталость, а также настроиться на интимный лад. В этой статье мы расскажем о том, как правильно выбрать средство для массажа, который вы сможете сделать самостоятельно в домашних условиях. Следуйте нашим простым советам и обеспечьте незабываемый релакс своей второй половинке. А чтобы приобрести масло, вам достаточно будет посетить магазин для взрослых в онлайн-режиме или заглянуть в ближайший магазин игрушек для взрослых.

Зачем оно необходимо?

Использование массажного масла значительно облегчает и упрощает процедуру массажа. Руки лучше скользят, не травмируют кожу, а дополнительно увлажняют ее, разогревают, повышают упругость. Для достижения определенного эффекта вам достаточно подобрать масло с правильными полезными ингредиентами.

Какое масло для чего подходит?

Правильно выбрать средство для массажа можно опираясь на тип кожи и желаемое воздействие.  Вот несколько популярных масел и эффект, который они оказывают:

  1. Миндальное – отличный вариант для сухой или пересушенной кожи. Подходит для любого возраста и дополнительно оказывает согревающее действие.
  2. Из персиковых или абрикосовых косточек – подойдет в том случае, если у партнера или партнерши чувствительная зрелая кожа. Такое масло увлажнит, напитает кожу и восстановит водный баланс.
  3. Из виноградных косточек – рекомендуется в том случае, если нужно качественное питание кожи и защита от сильных ультрафиолетовых лучей. Это отличный выбор, если на следующий день вы собираетесь идти на пляж или принимать солнечные ванны.
  4. Масло карите – обладает хорошим солнцезащитным и антицеллюлитным эффектом. Этот тип масла не рекомендуется использовать в чистом виде, лучше приобрести специальную смесь, в которой его количество не будет превышать 20% от общего состава.

Главное, что нужно сделать, подобрать средства с подходящей степенью жирности и обязательно провести тест на аллергическую реакцию перед процедурой массажа. Для этого нанесите немного жидкости на внутреннюю сторону локтевого сгиба и вотрите. Если средство быстро впиталось и не спровоцировало покраснений, зуда и других нестандартных реакций, можно его использовать.

Что можно добавить?

Чтобы во время массажа партнер наслаждался не только вашими прикосновениями, а и приятным ароматом, добавьте в используемое средство несколько капель эфирного масла. Эфир можно подобрать исходя из оказываемого эффекта. Так, например, цветочные и цитрусовые ароматы успокаивают, розмарин, лимон и можжевельник – тонизируют, жасмин, лаванда и мимоза – снимают стресс, мелиса, чайное и розовое дерево – уменьшают проявления целлюлита, а ветивер, нероли, сосна, фенхель и мускат – разглаживают мелкие морщины.

Если у партнера чувствительная кожа, обратите внимание на масла для эротического массажа с гипоаллергенным составом.





ІНШІ НОВИНИ