Как выбрать качественную игровую мышку?

Компьютерная мышь чаще всего является тем устройством, которое пользователи приобретают наугад, полагаясь на внешний вид. Если речь идет об игровой мыши, то в этом случае нужен абсолютно иной подход.

Игровая мышь цена, которой подозрительная низкая по факту не может быть хорошей, поэтому выбор действительно стоит делать адекватно.

Выбор сенсора

По своему типу мыши можно разделить на два типа – это с оптически или лазерным сенсором. Игровая мышь цена, которой, соответствует качеству, должна быть с лазерным сенсором. Он работает на любой поверхности, мышь имеет низкое потребление энергии, а также лазерные мыши в большинстве модификаций беспроводные. Если говорить об оптическом сенсоре, то он быстро загрязняется, мышь имеет низку разрешительную способность.

Разрешение

Данный параметр является основным при выборе игровой мыши. Следует приобретать мыши с максимальным разрешением, чтобы иметь возможность точного прицела.

Скорость ускорения

Параметр также называют временем отклика, а если быть точнее – это время за которое сигнал доходит от мыши до компьютера. Естественно, что для игровой мыши важно, чтобы этот промежуток времени был как можно меньше. Таким образом, ведение игры будет точнее, а реакция самого игрока гораздо быстрее.

Дизайн игровой мыши

Как было сказано выше, большинство людей при покупке максимальное внимание уделяют дизайну. В случае игровой мыши к данному моменту следует быть внимательнее. Мало кто знает о том, что игровые мыши существуют для левшей и правшей. Желательно выбрать аксессуар под свою ведущую руку. Учитывается и размер руки, ведь пользоваться маленькой мышкой максимально неудобно. Прежде чем совершить покупку следует подержать мышь в руке, пальцы должны лечь удобно, а рука не должна уставать.

Дополнительные клавиши

При выборе мыши следует обратить внимание на клавиши. Опытные игроки рекомендует, делать выбор исходят из конкретной игры. Ведь в одном случае они могут мешать, а в другом быть просто необходимыми. Так, к примеру, мышь Razer Naga имеет сразу 12 дополнительных кнопок.

Проводная или не проводная?

Извечный вопрос, в этом случае следует исходить из своих вкусов и сравнить положительные и отрицательные стороны обоих вариантов. Так проводная мышь дешевле, она быстрее работает, так как имеет стабильное соединение, но при этом кабель постоянно находится на столе и мешает.

Беспроводная мышь дает больше свободы, стильно выглядит, но при этом ее цена дороже. Для игры лучше выбрать первый вариант.

Дополнительные функции

При помощи специальной программы для кнопок мышки можно создать назначение под конкретную игровую ситуацию. Однако для такой функции необходимо выбрать мышку со встроенной памятью

Что ж, данные советы помогут подобрать действительно идеальную мышь, которая будет обладать прекрасными игровыми характеристиками.





ІНШІ НОВИНИ