Как сделать сайт? Советы и хитрости

Технологическое развитие в наше время достигло места, где вам не нужны специальные знания и многолетний опыт в создании сайта. Все это благодаря системам управления контентом, которые гарантируют нам необходимые файлы, доступные бесплатно, предоставляя нам возможности для визуальной и механической работы нашего сайта.

Основы 

Чтобы создать ваш первый веб-сайт, предназначенный для большой группы людей, нам необходимо обеспечить себя соответствующими техническими средствами. Это будет хостинг (сервер) и домен или адрес, который пользователи будут вводить, чтобы попасть на наш сайт.

Существует множество возможностей выбора поставщика услуг, и время от времени доступны акции, где мы можем получить сервер за несколько злотых в год. То же самое относится и к домену, но есть ситуации, когда мы не будем ничего платить за ежегодное использование домена. Это особенно важный аспект, если мы не убеждены в успехе нашей идеи и хотим посвятить начальный период испытанию себя в этой роли.

Сегодня можно воспользоваться услугой аренды хостинга. При выборе хостинга обратите внимание на спецификации сервера. Вначале просто выберите виртуальный хостинг, который обеспечит оптимальную производительность в начале нашего сайта. С приходом пользователей потребуется больше вычислительной мощности и памяти для поддержки трафика сайта.

Как сделать сайт WordPress для всех

Никого не должно удивлять, что мы выберем WordPress для создания нашего сайта. Это универсальная система, работа которой очень интуитивно понятна и проста, а также предоставляет удивительные возможности для развития нашего веб-сайта. Вы можете рискнуть сказать, что нет ничего, с чем плагины WordPress не могли бы справиться.

WordPress – это бесплатное программное обеспечение, состоящее из тысяч файлов, которые составляют наш веб-сайт и могут быть изменены позднее в зависимости от ваших потребностей.

Установка WordPress

Установка может быть осуществлена двумя способами:

  • Специальное программное обеспечение для хостинга Installatron, доступный в большинстве тарифных планов на панели клиентов. Это решение подходит для людей, которые не очень разбираются в компьютерах или просто хотят сэкономить время.
  • Непосредственно путем загрузки файлов на FTP-сервер – это делается путем входа на сервер с использованием трех типов данных: имя сервера, логин и пароль. Мы получим имя сервера и логин для входа на сервер от поставщика услуг. После входа мы отправляем файлы в соответствующее место (папка с названием нашего домена).

После завершения установки по первому способу нас попросят установить логин и пароль для панели администратора WP и заголовок нашего сайта. Остальные изменения могут остаться по умолчанию, и мы можем вернуться к ним в любое время. Во втором способе после загрузки файлов на сервер введите адрес нашего сайта, после чего запустится скрипт установки.

Внешний вид имеет значение!

Веб-сайт должен, прежде всего, быть разборчивым, а его наиболее важные функции должны быть легко доступны и не спрятаны в ненужных нишах. Поэтому следует избегать очень ярких цветов, которые могут помешать читателю удобно просматривать веб-сайт и которые в худшем случае могут стать причиной ухода пользователя с сайта. В сети есть руководства, например, как сделать сайт за 10 минут.

Например, WordPress предлагает целый ряд тем, доступных бесплатно. Благодаря этому, возможно, одна из тем заинтересует вас настолько, что ее издание потребует лишь незначительных исправлений перед окончательной публикацией.

Быть видимым

Имея веб-сайт, мы хотим, чтобы пользователи посещали его. Поэтому вам нужно будет заполнить свою страницу интересными статьями о вашем поле или текущих событиях, которые могут привлечь группу получателей. Попробуйте умело использовать ключевые слова, которые обеспечат вам хорошее место в результатах поиска. Набор бесплатных инструментов от Google, в том числе Keyword Planner и Google Analytics, будет полезен для вас. Эти инструменты скажут вам, что ищут пользователи, и благодаря Google Analytics вы проанализируете, какие аспекты вашего веб-сайта особенно востребованы, а какие лучше оставить.

Безопасность превыше всего

WordPress предлагает множество плагинов. Как те, что влияют на визуальные и механические аспекты, а также безопасность.

Поэтому приобретайте аксессуары, обеспечивающие максимальную безопасность вашего сайта, например, от кибератак или спама, вызванного, например, ботами.

Кроме того, ваш сайт должен быть снабжен сертификатом SSL, гарантирующим шифрование данных, что особенно важно, если на вашем сайте зарегистрированы учетные записи пользователей.

В настоящее время часто серверные провайдеры предоставляют бесплатный SSL-сертификат, который стоит использовать с самого начала.





ІНШІ НОВИНИ