Какие окна лучше выбрать?

Хорошие металлопластиковые окна не просто, так сказать, закрывают дыру в стене, а выполняют многие другие функции:

➢ Защита от шума.
➢ Защита от холода и жары.
➢ Комфортное освещение.
➢ Отсутствие сквозняков и конденсата.
➢ Простота эксплуатации.
➢ Долговечность.
➢ Эстетичность.

Если говорить об окнах, основной из таких функций является сохранение тепла в доме. Люди, которые уже столкнулись с тем, что пластиковые окна были некачественными, знают, какая это неприятность. Холод и сквозняки это лишь небольшая часть проблем, с которыми сталкиваются те, кто решил сэкономить и поставить дешевые окна неизвестного производителя. Именно поэтому не стоит гнаться за копеечным товаром, а купить пластиковые окна, цены которых будут соответствовать их функциональным качественным показателям, например окна завода Мтермо в Харькове. Для того, чтобы ознакомиться с ассортиментом нужно перейти на сайт. Такие окна хорошо защищают от холода зимой и от жары и слишком яркого солнца летом. Для дополнительной защиты можно приобрести окна с тонированными стеклопакетами и защитой от ультрафиолетового излучения.

Какие окна лучше выбрать для квартиры?

Основные требования для окон в многоквартирном доме, который к тому же находится в городе с интенсивным движением транспорта – является шумоизоляция. Именно поэтому в поисках металлопластикового окна, обязательно необходимо сразу уточнить такие аспекты, как шумоизоляция, возможность проветрить комнату и безопасность. Еще одним важным моментом является выбор фурнитуры. Так, тем, кто живет на нижних этажах, необходимо выбирать пластиковые окна со специальными элементами защиты, исключающие открывание окна с улицы. А для тех, у кого есть маленькие дети следует приобрести специальные блокираторы окон изнутри. Все это можно найти в окнах REHAU.

Выбираем окна для частного дома

Основным критерием выбора окон в загородном доме является их энергосберегающие свойства. Чтобы экономить энергоносители, особенно в зимний период, следует выбирать окна с мультифункциональными стеклопакетами. Камеры таких окон заполнены инертным газом. Таким образом окно будет сохранять тепло в доме – в холодное время года и летом не пропускать горячий воздух снаружи. Вполне понятно, что на окно с такими параметрами цена, будет выше обычных окон, но затраты окупятся уже через несколько сезонов.

Для того чтобы выбрать окно, которое будет соответствовать предъявляемым требованиям, следует немного разбираться в их конструкции, в частности в способе открывания.

➢ Глухие.
➢ Поворотно-отклоняющие.
➢ Фрамужные.
➢ Раздвижные.
➢ Штульп.

 





ІНШІ НОВИНИ