Крем для проблемной кожи

Каждая женщина или девушка, вне всяческих сомнений мечтает всегда, в любой ситуации выглядеть красиво, сексуально и привлекательно. Немалую роль в нашем внешнем виде, конечно же, играет личико, а, следовательно, и состояние кожи. То, насколько она чиста, свежа и ухожена и будет определять весь наш внешний облик, либо полный шарма и очарования, либо создающий впечатление блеклости и серости. Чтобы всегда держать свою кожу в тонусе, чтобы не волноваться постоянно о внешнем виде, нужно обязательно подобрать самые лучшие средства по уходу за кожей. А сделать это можно посетив интернет магазин косметики из Кореи. На сайте представлен широкий ассортимент косметики для волос, лица и тела, а именно: бальзамы для губ, кондиционеры, маски, сыворотки, шампуни, эссенции, все для макияжа, патчи для глаз, маски для лица.

Верно выбранный крем для проблемной кожи – залог превосходного внешнего вида

Но правильный выбор, вовсе не всегда так просто сделать, как могло бы показаться на первый взгляд. Ведь современный рынок косметической промышленности буквально заваливает нас самыми разнообразными, проверенными годами или иновационно-революционными кремами, гелями, пенками, муссами и тому подобными изысками ученых. Особенно трудно приходиться всегда тем, кто стал с раннего детства счастливым обладателем такого достаточно распространенного типа кожи, как гиперчувствительная или проблемная дерма, остро реагирующая на любое неправильное действие с нашей стороны.

Для кожи проблемного типа выбирать косметические средства по уходу чрезвычайно сложно, ведь она склонная к аллергическим реакциям, к шелушению, от малейшего раздражения на ней могут возникать красные пятна, невыносимый зуд, и тому подобные, и вовсе малоприятные, мягко говоря, реакции. Потому нужно изначально уделить этому достаточно времени, чтобы потом ваш крем для проблемной кожи, сам не стал настоящей проблемой. Тем более что большинство производителей, достаточно известных и популярных, позаботились о том, чтобы среди многочисленной их продукции появились именно средства по уходу за той кожей, которая и требует к себе повышенного внимания.

Косметологи и дерматологи, для удобства классификации привыкли делить все кремы на несколько основных подкатегорий, чтобы окончательно не запутаться в определениях:

  • Питательные кремы.
  • Кремы увлажняющие.
  • Защитные и антивоспалительные кремы.

Именно с этого и стоит начинать выбор кремов, а также и других косметических средств по уходу за собственным личиком. Качественный крем для проблемной кожи лица действительно может решить довольно много самых разнообразных негораздов, а кроме того, еще и освободит вам много времени, для других занятий. В идеале, для каждой цели, стоит подобрать отдельное средство, например, питательный крем на ночь, увлажняющий крем для проблемной кожи, в качестве дневного, а также и защитный, для особо экстренных ситуаций, например, походов на пляж, на природу, или даже в бассейн. Хотя, порой, и на улице необходима определенная степень защиты, например, от ветра, пыли, мороза или палящего солнца, пересушивания или загрязнения окружающей среды.

Читаем состав и тщательно изучаем, что к чему

В первую очередь, естественно стоит ознакомиться с теми ингредиентами и составляющими, которые и входят в кремы для проблемной кожи. Ведь не все производители достаточно ответственно относятся к качеству своей продукции, особенно, если речь не идут о широко популярных брендах, с отлично устоявшейся репутацией на косметическом рынке.

Но мы-то с вами, как говорят, сами с усами, и можем самостоятельно отличить хороший крем от плохого, всего лишь бегло взглянув на этикетку, где и указан состав того или же иного средства. Причем химиком для этого становиться вовсе не обязательно, достаточно поверхностно помнить некоторые названия, можно просто заучить, не вникая глубоко в суть вещей, этого будет вполне достаточно.

Что не должен добавлять производитель в крем для проблемной кожи:

Формальдегиды (formalinum)

На самом деле, не так давно, формальдегиды, а также и их производные, использовались для производства кремов достаточно часто. Практически каждое средство, в той или иной мере содержало это чрезвычайно вредное вещество, которое способно привести не только к проблемам, и так достаточно проблемной дермы, но и ухудшить общее состояние организма, так как является мощнейшим токсином. Кроме того, ученые считают, что именно формальдегиды способны разрушать клетки, способствовать их перерождению и мутации, а также являются довольно сильными канцерогенами, то есть приводят к онкологическим заболеваниям. Увидев подобное слово на этикетке выбранного крема, его следует поставить на полочку, и отойти подальше в сторонку, не приобретая за собственные деньги, добрую кучу новых заболеваний.

Парабены (Butylparaben, Propylparaben, Methylparaben, и так далее, и тому подобное)

Если хорошенько разобраться, то парабены, фактически, являются довольно частыми «гостями» в любом косметическом средстве, так как это самые удачные консерванты, которые пока только и придумал человек. Именно парабены могут качественно бороться с грибками, бактериями, микробами, и даже вирусами, как бы обеспечивая нашей дерме полную безопасность. Однако прыгать от радости, все равно рановато. Парабены могут легко вызвать раздражение на чувствительных участках дермы, вплоть до развития аллергического дерматита. Некоторые ученные и вовсе утверждают, что регулярное поступление парабенов в организм женщины может вызвать рак молочной железы. Так что покупайте крем для проблемной кожи лучше без парабенов, или же, хотя бы, с минимальным их содержанием (не больше, чем 0. 3 процента, от общего содержания).

«Полезности» крема для проблемной кожи:

  • Витамины всегда должны присутствовать в любом косметическом креме, тем более в креме. Отлично, если ваш увлажняющий крем для проблемной кожи содержит токоферол (витамин Е), ретинол (витамин А), аскорбиновую кислоту (витамин С), витамины группы F, РР и так далее.
  • Экстракты и вытяжки из растительного материала, который не вызывает аллергических реакций и тому подобного, например, чайное дерево, облепиха, календула, ромашка, зверобой, масло ши, авокадо, и так далее. Заметьте, чем больше натурального сырья в вашем креме, тем короче будет срок его годности, это поможет вам разобраться со степенью натуральности того, или же иного, крема.
  • Разнообразные, не сильно «ядовитые» кислоты, также очень желательны для качественного крема для проблемной дермы. Например, гликолевая, салициловая, липо-гидроксиевая кислота, все это поможет качественно очистить вашу кожу, отшелушивать вовремя ороговевшие, отмершие клетки, заставляя дерму постоянно обновляться, увлажнят ее и нормализуют работу сальных желез, в то же время, избавляя ваше милое личико от постоянного сального, неопрятного и некрасивого блеска.
  • Липидные молекулы, то есть, керамиды, также чрезвычайно желательный компонент крема, для проблемной дермы. Именно керамиды «умеют» качественно защищать нашу кожу от вредного воздействия извне, например, от самых разнообразных аллергенов или токсинов, что для нашего типа кожи, просто необходимо.
  • В последнее время, в кремы для дермы с проблемами начали добавлять такой компонент, как экстракт ламинарии (Laminaria digitata). Это также полезное и, в целом, очень действенное вещество, способное регулировать выделение кожного сала, не вызывая шелушения и зуда, качественно увлажнять кожу, питать ее, а также оказывать и антивоспалительное действие.




ІНШІ НОВИНИ