Лайфхаки для похудения

Привет. На связи Алина Вайтвол. Сегодня поговорим с Вами о лайфхаках о похудении, которые опробованные мной на личном опыте. Это реально действенные советы, так как всё это мы проверяли в нашей группе FB для похудения с множеством людей, и также у нас была своя группа людей, с которой мы физически находились в зале, ели одинаковую пищу, делали результаты.

Мой первый совет будет связан с формированием пищевой привычки. Когда я занималась в зале, тренер рекомендовал разбить рацион на порции. Приблизительно на 5-6 порций в день, для ускорения обмена веществ. Но совершено случайно мы открыли для себя лайфках. Голод пропал и перестал появляться, так как перерыв между приемами пищи был не большой, мы просто не успевали проголодаться. Вопрос конечно приема пищи – индивидуальный процесс, но такой метод питания помог нам справиться с голодом.

Второй совет направлен для людей, которые просто ненавидят тренировки, через силу идут в спортивный зал. Заменить спорт в его классическом понимании. Если вы не первый день увлечены похудением, то знаете, калории и накопленный подкожный жир просто так сам по себе не уйдет. Наше тело должно испытывать физические нагрузки, но это может быть не только тренажёрный зал. Если Вам нравиться езда на велосипеде – займитесь ей. Или Вы можете пойти на танцы. Или пойти побегать в парк. Самое главное это регулярность. Не думайте, что Вы один раз позанимались и этого будет достаточно. Заниматься нужно минимум 3 раза в неделю.

Третий совет связан с обертыванием. Обвёртывание конечно связано не совсем с снижением жировой прослойки, а скорее с тонусом кожи. Но все же скинуть можно с помощью обёртывания не мало. Первым делом уходит жидкость, и с первого раза можно реально убрать пару сантиметров объема. Это поможет более продуктивно в дальнейшем убрать жирок.

Четвёртый совет. Если у Вас есть проблемы с перееданием, попробуйте не доедать еду. Тут важна именно психологическая закалка. Необходимо оставить на тарелке не много еды. Этим упражнением вы убьёте двух зайцев одним выстрелом. Первое – научитесь останавливаться есть, второе – начнете уменьшать объем съеденной пищи. ВЫ должны именно видеть, что вы недоели еду. Это важно!

Убрать газированные напитки. Все мы любим выпить сладкого, но когда Вы начнете вести дневник потребленных калорий в день, удивитесь сколько калорий содержится в литре сладкого напитка. А все эти калории уходят в накопления жира в животе, талии, и на ваши прекрасные бёдра. Так что возьмите ответственность за эти действия на себя, теперь вы знаете о вреде газированных напитков и сладких соков. Поищите рецепты натурального лимонада с сахарозаменителем, или просто добавляйте в воду не много фреша лимона, апельсина.

Капсулы для похудения. Многие категорически не хотят даже слушать о таблетках для похудения, это же химия, фу фу фу. Но что есть таблетки для похудения? Гарциния? L-картинин? Начнем с того что у разных средств имеется разный эффект. Есть таблетки для похудения на основе гуарани и кофеина, есть средства на основе выше упомянутой гарцинии, есть конкретно жиросжигатели. Я же рекомендую использовать L-картинин. Он не так сильно воздействует на нервную систему. Если стресов в вашей жизни нет и Вы хотите быстрый эффект, то используйте тримфаст для похудения. Он содержит не только L-карнитин, но и экстракт зеленого чая, гуарану, гарцинию, таурин, хитозан. Энергии у Вас конечно прибавиться, чувство голода пропадет. Но обязательно окажитесь от кофе и других средств, где имеется в составе кофеин, гуарана. Никаких энергетических напитков месяц!

Не морите себя голодом! Обменные процессы своего организма не обмануть. Когда вы перестаете есть совсем, ваше тело начинает совершенно по другому усваивать жиры. Организм усвоит их все. Отказываться от жирной пищи тоже не стоит, так как всё это восприниеться нашим телом как угроза, и тело уходит в режим сбережения. После таких голодовок, люди только набирают вес и могут разочароваться в результате. А вы ведь этого не хотим. Верно?

Вот и плавно переходим о следующему совету. Считайте БЖУ. Вам нужно установить на Ваш смартфон абсолютно любое приложение, которое читает калории, и начните уже наконец считать сколько Вы потребляете в день. Это поможет Вам определить сколько же реально еды нужно убрать из рациона, и начать процесс сброса веса. Это будет происходить по чуть-чуть, но каждый день. Вы реально начнете худеть, если будете придерживаться плана приема еды и не переедать. Каждый день вы будете третья по 100 грамм, но ща месяц это уже 3кг. А за два месяца 6. Это же замечательно! Верно! За полгода Вы реально можете сбросить 10 кг вообще не напрягаясь. А когда Вы почувствуете первый результат, Вам захочется не просто похудеть а получить рельефное тело например. И Вы начнете получать удовольствие от занятий и будете иметь мотивацию. Всё взаимосвязано!

Уменьшите скорость употребления еды. Да да, всё очень просто. Чтобы насытиться нужно время. Потому кушайте медленно, получайте удовольствие от еды. Не спешите. Перед едой выпейте не много воды, но не во время трапезы.

Откажитесь от алкоголя и курения. Курение влияет на процесс насыщения и голода, наш организм начинает работать неправильно. И не смотря на больше количество статей, доказывающих что сигареты помогают похудеть – выводы не верные. Вы на время отправляете своё тело, а после того как оно выведет вредные вещества, голод накинется на вас с двойной силой. Что касается алкоголя – всё еще хуже. Когда этанол попадает в кровь, доставляется прямиком ко всем органам. И по мимо негативного влияния на тело, блокируется выработка гормона, отвечающего за насыщение организма. Потому голод еще на отступил а насыщение не пришло. И вы едите, едите, едите. Попробуйте на одном из мероприятий не употреблять даже 20 грамм алкоголя, и вы поймете что не можете съесть больше чем могли раньше. Нет, это не магия. Это гормоны!

Уберите всё мучное и сладкое. Кидай булку! Хватит сидеть на мучном! Для многих участников именно этот фактор являлся самым важным. Он тормозил весь процесс похудения. Я не биотехнолог и не могу объяснить, как это работает, но суть в следующем – 90% людей, начинают быстрее сбрасывать весь, когда отказываются от мучных изделий. Тоже самое касается сладкого. Первое время будет тяжко, но вы начнете худеть на глазах.

Этого Вам на первое время будет достаточно, когда начнете регулярно выполнять все советы, начнете получать первые результаты, начните фотографировать себя в зеркале чтобы видеть разницу через месяц, пол года, год. А после возвращайтесь на наш сайт, за новой порцией советов для похудения.

Всем удачи! Ваша Алина Вайтвол





ІНШІ НОВИНИ