Металлочерепица – доступный и надежный кровельный материал

Крыши из металлочерепицы являются одними из самых практичных конструкций. Они не требуют больших расходов в процессе эксплуатации, так как для их изготовления используются современные материалы, обладающие высокой стойкостью к негативным воздействиям. Купить даный матетриал можно по ссылке /metalocherepitsa. Металлочерепица устанавливается в сжатые сроки, позволяя получить очень герметичные соединения. Крыша не протекает во время дождя и при таянии снега, благодаря чему в здании сохраняется сухой микроклимат.

Основными преимуществами металлочерепицы являются:

  • небольшой вес;
  • высокие декоративные показатели;
  • удобство монтажа;
  • стойкость к коррозии;
  • высококачественное полимерное покрытие;
  • устойчивость к возгоранию;
  • долгий срок службы.

Многие владельцы загородного жилья применяют именно это изделие, предпочитая его шиферу, ондулину, керамочерепице, мягкой кровле. Поговорим более детально о лучших характеристиках металлочерепицы, благодаря которым она сохраняет свою популярность.

Доступная стоимость

Металлокровля представлена на рынке в большом ассортименте. Можно приобрести изделия для элитных коттеджей и для дачных домиков эконом-класса. Такой широкий разброс цен обусловлен разницей в толщине металлических листов, а также отличиями между полимерными покрытиями. Наиболее доступные модели черепицы имеют акриловую защитную пленку. Они обходятся намного дешевле по сравнению с изделиями, покрытыми полиуретановым составом или PVDF.

Характеристики полимерного покрытия

Пленка, образованная на металлической поверхности путем нанесения полиуретана, акрила и других полимеров, обладает высокой прочностью и эластичностью. Она совершенно не впитывает влагу, не трескается при температурных перепадах. Благодаря высокой цветостойкости она обладает насыщенным цветом и не подвержена выгоранию под влиянием солнечного ультрафиолета. При ее наличии металлочерепица устойчива к коррозии, обладает благородным внешним видом, а также грязеотталкивающими свойствами.

Металлочерепица устанавливается по сравнительно простой технологии. Соблюдая инструкцию по монтажу, можно выполнить работы своими руками. Листы черепицы плотно стыкуются друг с другом за счет замковых механизмов. Правильно установленный материал выдерживает любую снеговую и ветровую нагрузку, не деформируется и не срывается с крыши. Для улучшения технических и эксплуатационных характеристик конструкцию дополняют различными кровельными аксессуарами. В частности, снегозадержатели препятствуют резкому сходу большого количества снега.





ІНШІ НОВИНИ