Металлопластиковые окна из профиля VEKA

Сталкиваясь с компанией VEKA в интернете, люди, желающие купить окна в Киеве, задаются массой вопросов: что такое окна ПВХ, какими они бывают, в чем отличия и преимущества?

Что такое ПВХ окна?

Окна ПВХ представляют собой светопрозрачные изделия, состоящие из пластикового профиля, оконной фурнитуры и стеклопакета. Пластиковый профиль содержит металлическое стальное армирование (поэтому их второе название — металлопластиковые). Такая конструкция обеспечивает долговечность и устойчивость к сильному ветру и температурным перепадам.

Какие бывают ПВХ окна?

Металлопластиковые окна подразделяют на следующие категории:

  • Трехстворчатые состоящие из 3 створок, 2 из которых глухие, а 3 — открывающаяся. Их обычно используют в больших помещениях.
  • Двухстворчатые, состоящие из одной глухой и одной открывающейся створки. Наиболее распространённый тип.
  • Окна одностворчатые: выполняются как открывающимися, так и глухими. Их можно встретить в старых домах, а также в коттеджных домиках.
  • Балконный блок представляет собой окно с дверью для выхода на балкон.

Отдельно стоит выделить остекления балконов: из-за большой площади, профиль должен обладать повышенной жесткостью и максимальной прочностью, при этом сохраняя свою легкость. Нередко используются раздвижные створки.

Типы открывания

Типы открывания, возможные у ПВХ окон:

  • Поворотные конструкции, напоминают старые деревянные окна. Они не дают возможность открыть окно «на проветривание», однако у них весьма приятная цена.
  • Поворотно-откидные наиболее востребованный тип. Для них характерной чертой является возможность откинуть окно по вертикальной оси. Некоторые модели окон из профильных систем компании VEKA имеют функцию микропровертривания.
  • Раздвижные конструкции, у которых створки при открытии осуществляют скольжение по направляющим. Идеальный вариант для некрупных помещений, где нужно экономить место.

Типы стеклопакетов

Иногда проводят классификацию по типу стеклопакета. Стеклопакет — это герметично вмонтированные в раму листы стекла. Каждые 2 листа образуют камеру с воздухом, согласно этому принципу стеклопакеты делят на 3 категории: однокамерные, двухкамерные и трехкамерные.

Как выбрать пластиковые окна?

ПВХ окна нужно подбирать с учетом необходимой тепло- и звукоизоляции, возможности вентиляции помещения. При выборе окна также необходимо учитывать особенности помещения и строения. Иногда важными могут быть, кажущиеся незначительными детали: например, если в квартире проживают дети, желательно наличие блокирующих элементов окна изнутри.





ІНШІ НОВИНИ